On Cloudultra 3 Women's (3WF3011) iceberg/glacier Dämpfungsschuhe

• Crosslauf-Ausrichtung mit Dämpfung für wechselnde Untergründe und längere Distanzen
• Stollenprofil bietet sicheren Grip auf unbefestigten Wegen und Naturpfaden
• Atmungsaktives Textil-Obermaterial hält den Fuß bei intensiven Einheiten angenehm temperiert
• Schnelltrocknende Materialien transportieren Feuchtigkeit zügig vom Fußbett nach außen
• Element-Technologie reduziert Gelenkbelastungen bei gemischtem Terrain
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,95 €
Ø 132 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,95 €
Ø 132 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,25 €
ab 128,95 €
70 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloudultra 3 Damen Grau/Grün PassaSports On Cloudultra 3 Damen Grau/Grün 1-2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für... snowleader On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• On 3WF30114788, Damen Laufschuhe On Cloudultra 3 Iceberg/Glacier EUR 39 Blau sportega On 3WF30114788, Damen Laufschuhe On Cloudultra 3 Iceberg/Glacier EUR 39 Blau siehe Shop 141,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,32 € → zum Angebot
• On 3WF30114788, On - Women's Cloudultra 3 - Trailrunningschuhe 42 | EU 42... Bergfreunde On 3WF30114788, On - Women's Cloudultra 3 - Trailrunningschuhe 42 | EU 42... 2 - 3 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On Cloudultra 3 Damen Grau/Grün ✓ Bester Preis Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
On Cloudultra 3 Damen Grau/Grün Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
On Cloudultra 3 Damen Grau/Grün Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
On Cloudultra 3 Damen Grau/Grün Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
On Cloudultra 3 Damen Grau/Grün Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für Damen - Größe: 37 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für Damen - Größe: 40 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für Damen - Größe: 38 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für Damen - Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für Damen - Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für Damen - Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
On - Traillaufschuhe Damen Cloudultra 3 - Cloudultra 3 W Iceberg/Glacier für Damen - Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudultra 3 Women's (3WF3011) iceberg/glacier

On Cloudultra 3 Women's (3WF3011) iceberg/glacier – Dämpfungsschuhe für anspruchsvolles Crosslauf-Training

Das Modell wurde speziell für Crosslauf-Einsätze konzipiert und kombiniert dämpfende Eigenschaften mit einem profilierten Sohlendesign. Als Dämpfungsschuh bietet dieses Modell Unterstützung bei wechselnden Untergründen, ohne auf Komfort bei längeren Distanzen verzichten zu müssen. Das atmungsaktive Textil-Obermaterial hält den Fuß während intensiver Trainingseinheiten angenehm temperiert, während die schnelltrocknenden Materialien für zügigen Feuchtigkeitstransport sorgen. Die Element-Technologie von On ermöglicht eine Dämpfungscharakteristik, die Gelenkbelastungen auf härteren Passagen reduziert und gleichzeitig ausreichend Bodenkontakt für technische Abschnitte bewahrt.

Dämpfung trifft auf geländetaugliches Profil

Die gedämpfte Sohle arbeitet mit einem Stollenprofil zusammen, das auf unbefestigten Wegen und variablen Untergründen Halt bietet. Crossläufe verlangen nach Schuhen, die sowohl auf Waldwegen als auch auf festeren Abschnitten funktionieren – hier liefert die Kombination aus Dämpfung und Profil eine praxisgerechte Antwort. Das Stollenprofil greift auf losen Oberflächen sicher, während die dämpfenden Eigenschaften harte Passagen abfedern. Für Läuferinnen, die überwiegend auf Asphalt trainieren, kann das ausgeprägte Profil allerdings zu schnellerem Verschleiß führen. Das schnelltrocknende Fußbett ergänzt die atmungsaktiven Eigenschaften des Obermaterials und verhindert unangenehme Nässe nach Durchquerung feuchter Wegabschnitte.

On Cloudultra 3 Women's (3WF3011) iceberg/glacier Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudultra 3 Women's (3WF3011) iceberg/glacier? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Dämpfungsschuhe
grün, weiß
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, schnelltrocknend
Textil
Element
dämpfend
atmungsaktiv
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram