On Cloudtilt Women (3WE10050264) eclipse/black Low-Top-Sneaker
- Mesh-Obermaterial sorgt für natürliche Luftzirkulation und angenehmes Fußklima
- Synthetische Verstärkungen bieten gezielte Stabilität an beanspruchten Stellen
- Gummisohle gewährleistet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen
- Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform und Tragevorlieben
- Eclipse-Schwarz-Farbgebung zeigt sich unempfindlich und vielseitig kombinierbar
- Materialmix kombiniert Atmungsaktivität mit funktionaler Formstabilität
-
Günstigster Preis
On Cloudtilt W - Eclipse/Black - 37 (US 6)
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
-
On 3WE1005, ON Damen Freizeitschuhe Cloudtilt Eclipse / Black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
-
ON 3WE10050264, ON Running Cloudtilt Eclipse / Black Damen
1-3 Tage
169,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
-
On Cloudtilt Damen-Sneaker, 41 EU
276,86 €
+ 11,64 € Versand
Gesamt 288,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37
Größe: 37 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 41
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 37 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 40
On Cloudtilt Women (3WE10050264) eclipse/black vereint moderne Materialien mit durchdachter Konstruktion
Die Kombination aus Mesh und Synthetik im Obermaterial schafft eine ausgewogene Balance zwischen Luftzirkulation und Stabilität. Das Mesh-Gewebe ermöglicht natürliche Belüftung während längerer Tragezeiten, während synthetische Verstärkungen gezielt an beanspruchten Stellen für Formstabilität sorgen. Diese Materialpaarung unterstützt ein angenehmes Fußklima im Alltag und passt sich unterschiedlichen Aktivitäten flexibel an. Die Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und ergänzt den Sneaker um strapazierfähige Eigenschaften für den täglichen Einsatz.
Atmungsaktive Konstruktion für ganztägigen Tragekomfort
Das Mesh-Material im Obermaterial fördert aktiv den Luftaustausch und reduziert Wärmestau bei wärmeren Temperaturen oder längeren Wegstrecken. Diese Eigenschaft macht den Sneaker besonders für Frühjahr und Sommer interessant, wenn natürliche Belüftung den Unterschied zwischen angenehmem und drückendem Tragegefühl ausmacht. Die synthetischen Komponenten ergänzen die offene Mesh-Struktur durch gezielte Stabilisierung, ohne die Luftdurchlässigkeit wesentlich einzuschränken. Dieser Materialmix ordnet den Schuh in die Mittelklasse ein, wo funktionale Textilien mit durchdachten Konstruktionsdetails kombiniert werden.
On Cloudtilt Women (3WE10050264) eclipse/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast On Cloudtilt Women (3WE10050264) eclipse/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen