On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Women cinder/desert Trailrunning-Schuhe

• Wasserdicht und atmungsaktiv für Läufe bei Nässe ohne Hitzestau
• CloudTec-Dämpfung federt Stöße auf unebenen Trails ab
• Gummi-Außensohle bietet zuverlässige Traktion auf befestigten Wegen
• Polyester-Obermaterial mit TPU stabilisiert den Fuß lateral
• Traditionelle Schnürung für individuelle Passform-Anpassung
• Dämpfende Sohleneigenschaften schützen Gelenke bei langen Einheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,49 €
Ø 148 €
144,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,49 €
Ø 148 €
144,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,97 €
ab 144,49 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-6,5 SportOkay On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-6,5 sofort lieferbar 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
• On 3WF3012, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail 2 WP Cinder / Desert... intersport On 3WF3012, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail 2 WP Cinder / Desert... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• On 3WF3012, On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Damen Trailrunningschuhe... Sporthaus Schuster On 3WF3012, On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Damen Trailrunningschuhe... 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• ON Cloudsurfer Trail 2 WP CINDER/DESERT - 9 Amazon Marketplace ON Cloudsurfer Trail 2 WP CINDER/DESERT - 9 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 299,97 € Versand kostenfrei Gesamt 299,97 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.49 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-6,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-6, Kostenlose Größe: 37 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-8, Kostenlose Größe: 39 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-9,5, Kostenlose Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-8,5, Kostenlose Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-7, Kostenlose Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-10, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-9, Kostenlose Größe: 40 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-6,5, Kostenlose Größe: 37 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
On 3WF30123318, On Cloudsurfer Trail 2 WP Damen Traillaufschuhe-Grau-7,5, Kostenlose Größe: 38 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail 2 WP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
On 3WF3012, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail 2 WP Cinder / Desert female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Women cinder/desert

On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Women cinder/desert

Dieser Trailrunning-Schuh verbindet Wetterschutz mit Geländetauglichkeit und richtet sich an Läuferinnen, die bei wechselnden Bedingungen unterwegs sind. Die wasserdichte Konstruktion hält Nässe von Pfützen und Regen zuverlässig ab, während das atmungsaktive Obermaterial aus Polyester überschüssige Wärme nach außen leitet. So bleiben die Füße auch bei längeren Trainingseinheiten im Herbst oder Frühjahr trocken. Die CloudTec-Technologie in der Sohle dämpft Stöße auf unebenen Trails ab und schützt Gelenke vor Belastungsspitzen auf steinigen Abschnitten.

Zuverlässiger Grip auf wechselndem Untergrund

Die Kombination aus Gummi-Außensohle und dämpfender CloudTec-Struktur passt sich unterschiedlichen Trails an. Auf befestigten Waldwegen bietet das Sohlenprofil ausreichend Traktion, während die dämpfenden Elemente harte Stöße abfedern. Das Polyester-Obermaterial mit TPU-Verstärkungen stabilisiert den Fuß lateral und reduziert das Umknickrisiko auf unebenem Terrain. Die traditionelle Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und lässt sich während der Läufe nachjustieren.

On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Women cinder/desert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Women cinder/desert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
braun
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Polyester, TPU
CloudTec, Gummi
mit Schnürung
dämpfend
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram