On Cloudsurfer Next (3ME30020106) black/eclipse Dämpfungsschuhe
-
Günstigster Preis
On 3ME3002_0106, On Cloudsurfer Next Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 ½...
2-4 Werktage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
-
On 3ME30020106, On Cloudsurfer Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42 -...
2-4 Werktage
125,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
On Cloudsurfer Next Herren Schwarz
1-2 Werktage
127,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,95 €
→ zum Angebot
-
On Running 3ME30020106 Cloudsurfer Next Damen Black Eclipse EU 40
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42 1/2
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 44 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 40
Größe: 44 1/2
Größe: 47
Größe: 45
Größe: 40 1/2
Größe: 47 1/2
Größe: 47
On Cloudsurfer Next (3ME30020106) black/eclipse Test
Der On Cloud Next Sneaker überzeugt im Alltagstest: seit März 2025 bietet er ein sehr bequemes Fußbett, ideal für lange Büro- und Laufwege. Nicht fürs Laufen vorgesehen, aber perfekt für den täglichen Komfort. Die Sohle kommt ohne große Zwischenräume, sodass sich keine Steinchen festsetzen.
Hinweis zur Passform: fällt klein aus – statt 43 besser 44. Nicht wasserdicht, dafür extrem atmungsaktiv und geruchsneutral auch nach langen Einsätzen. Optisch ist er zu Hemd und Krawatte zu sportlich, wirkt hingegen hervorragend zu Poloshirt und smart-casual Looks. Fazit: Ein stylischer, praktischer und bequemer Sneaker für beruflich aktive Tage.
Extrem bequeme Laufschuhe, die hervorragenden Halt bieten und die Laufbewegung unterstützen. Nach kurzer Eingewöhnung sitzt der Schuh sehr angenehm, wirkt tempofördernd und vermittelt ein schnelleres Laufgefühl. Zudem sind die Schuhe sehr leicht.
Meine aktuellen Lieblingsschuhe. Ich ziehe sie sehr gerne an. Die Dämpfung ist fantastisch. Auch die Waschmaschine haben die Schuhe überlebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Schuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen