On Cloudsurfer 2 glacier/ivory Dämpfungsschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• CloudTec Phase™ und Helion™ Superfoam dämpfen Aufprallkräfte auf Asphalt gelenkschonend
• Neutrale Pronationsstütze für natürliche Fußabwicklung ohne Über- oder Unterpronation
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit ab und kühlt bei langen Läufen
• Gummisohle mit Asphalt-Tauglichkeit für befestigte Untergründe und städtische Laufstrecken
• Gepolstertes Textil-Innenfutter reduziert Druckstellen an Kontaktpunkten
• Individuelle Schnürung passt sich verschiedenen Fußformen präzise an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
84,95 €
Ø 109 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
84,95 €
Ø 109 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,15 €
ab 84,95 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloudsurfer 2 Herren Hellblau PassaSports On Cloudsurfer 2 Herren Hellblau 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• On 3MF1012_3205, On Cloudsurfer 2 Herren Laufschuhe, hellblau, Größe 44 ½... sport2000 On 3MF1012_3205, On Cloudsurfer 2 Herren Laufschuhe, hellblau, Größe 44 ½... 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male intersport On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• ON Cloudsurfer 2 Glacier/Ivory - 11,5/46.0 Amazon Marketplace ON Cloudsurfer 2 Glacier/Ivory - 11,5/46.0 Auf Lager 182,15 € Versand kostenfrei Gesamt 182,15 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudsurfer 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On Cloudsurfer 2 Herren Hellblau ✓ Bester Preis Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
On 3MF1012_3205, On Cloudsurfer 2 Herren Laufschuhe, hellblau, Größe 44 ½ male Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 47 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 49 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3MF1012, ON Herren Laufschuhe Cloudsurfer 2 Glacier / Ivory male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudsurfer 2 glacier/ivory

On Cloudsurfer 2 glacier/ivory — Straßenlaufschuh für neutrale Fußstellung

Asphalt stellt besondere Anforderungen an Laufschuhe: Die harte Oberfläche überträgt Stoßkräfte direkt auf Gelenke und Muskulatur. Dieser Dämpfungsschuh kombiniert On CloudTec Phase™ mit On Helion™ Superfoam in der Zwischensohle, um Aufprallkräfte auf befestigten Untergründen gezielt zu reduzieren. Das Mesh-Obermaterial mit atmungsaktivem Textil-Innenfutter ermöglicht kontinuierliche Luftzirkulation auch bei längeren Trainingseinheiten. Die neutrale Pronationsstütze macht das Modell zur Wahl für Läufer mit natürlicher Fußabwicklung ohne Über- oder Unterpronation. Die Gummisohle liefert ausgewogene Traktion auf Asphalt und befestigten Wegen.

Dämpfungstechnologie für gelenkschonende Laufeinheiten

Die Schaumstoff-Zwischensohle arbeitet mit der CloudTec Phase™-Technologie zusammen und schafft eine dämpfende Plattform für repetitive Belastungen auf hartem Untergrund. Bei jedem Fußaufsatz absorbiert die Sohlenstruktur Energie und gibt sie kontrolliert wieder ab. Das Helion™ Superfoam-Material behält seine Dämpfungseigenschaften über verschiedene Temperaturbereiche hinweg stabil. Diese Kombination reduziert die Gelenkbelastung bei regelmäßigen Trainingsrunden auf städtischen Laufstrecken oder asphaltierten Parkwegen. Die gepolsterte Innenausstattung ergänzt den Komfort durch zusätzliche Druckverteilung an kritischen Kontaktpunkten. Für ambitionierte Hobbyläufer mit mehreren Wocheneinheiten eignet sich diese Dämpfungscharakteristik besonders.

On Cloudsurfer 2 glacier/ivory Test

1/5
★☆☆☆☆ Ungeignet zum Laufen und Gehen
Stefaci August 2025

Ich wollte nicht vorschnell bewerten und den Laufschuhen eine Chance geben. Nach 50 Jahren bin ich noch nie auf so schlechte Laufschuhe gestoßen. Zum ersten Mal bekam ich nach dem Joggen Wadenmuskelkater – Dämpfung und Komfort fehlen komplett. Das Laufen wird dadurch anstrengender; ich würde lieber in Winterschuhen joggen. Selbst geschenkt würde ich diese Schuhe nicht benutzen.

5/5
★★★★★ ON Schuhe
Haeusler W Juni 2025

Tolle Schuhe günstig ergattert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
grau
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, gepolstert
Asphalt
Mesh
Gummi
On CloudTec Phase™, On Helion™ Superfoam
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend
Maße & Gewicht
261
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram