On CLOUDPULSE NEXT schwarz Dämpfungsschuhe

• CloudTec-Gummi-Sohle federt Sprünge und intensive Intervalle effektiv ab
• SpeedBoard-Technologie unterstützt dynamische Bewegungen im Training
• Dämpfende Sohleneigenschaft schont Gelenke bei Cardio-Einheiten
• Synthetisches Obermaterial bietet stabilen Halt bei seitlichen Bewegungen
• Gummi-Zwischensohle verteilt Aufprallkräfte gleichmäßig
• Vielseitige Konstruktion für Kraft- und Ausdauertraining geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
114,00 €
Ø 124 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
114,00 €
Ø 124 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 114,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3MF30603404, Herren Laufschuhe On Cloudpulse Next Black/Stone EUR 46 Schwarz sportega On 3MF30603404, Herren Laufschuhe On Cloudpulse Next Black/Stone EUR 46 Schwarz siehe Shop 114,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male eschuhe Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• On 3MF3060, ON Herren Workoutschuhe Cloudpulse Next Black / Stone male intersport On 3MF3060, ON Herren Workoutschuhe Cloudpulse Next Black / Stone male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
• On Running Cloudpulse Next Black Stone 47 EU Amazon Marketplace On Running Cloudpulse Next Black Stone 47 EU 170,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Varianten: On CLOUDPULSE Next
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
On 3MF30603404, Herren Laufschuhe On Cloudpulse Next Black/Stone EUR 46 Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 46 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 114,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On 3MF30603404, Herren Laufschuhe On Cloudpulse Next Black/Stone EUR 42,5 Schwarz Größe: 42 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 114,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 44 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fitnessschuhe On Cloudpulse Next 3MF30603404 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
On 3MF3060, ON Herren Workoutschuhe Cloudpulse Next Black / Stone male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
On 3MF3060, ON Herren Workoutschuhe Cloudpulse Next Black / Stone male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On CLOUDPULSE NEXT schwarz

On CLOUDPULSE NEXT schwarz verbindet Dämpfung mit Trainingsvielseitigkeit

Das synthetische Obermaterial sorgt für robuste Stabilität bei seitlichen Bewegungen im Krafttraining, während die CloudTec-Gummi-Sohle Sprünge und Landungen im HIIT-Workout gezielt abfedert. Die integrierte SpeedBoard-Technologie gibt bei dynamischen Bewegungen zusätzliche Unterstützung und macht diesen Fitnessschuh zum zuverlässigen Partner für wechselnde Trainingseinheiten. Die dämpfende Sohleneigenschaft reduziert die Belastung auf Gelenke bei längeren Cardio-Sessions auf dem Laufband, ohne bei Kniebeugen oder Ausfallschritten das direkte Bodengefühl vollständig zu eliminieren.

CloudTec-Technologie federt intensive Intervalle ab

Die charakteristische CloudTec-Struktur aus Gummi verteilt den Aufprall bei schnellen Richtungswechseln gleichmäßig über die gesamte Sohle. Das Zusammenspiel mit der dämpfenden Zwischensohle schafft ein ausgewogenes Fundament für explosive Burpees oder Box Jumps. Bei intensiven HIIT-Zirkeln profitieren Trainierende von der Kombination aus Stoßabsorption und stabilem Stand. Die Gummikonstruktion bietet gleichzeitig griffigen Halt auf verschiedenen Hallenböden, von der Studiofläche bis zur Laufbandoberfläche. Das SpeedBoard fügt sich in dieses System ein und unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf bei Ausfallschritten oder seitlichen Shuffles.

On CLOUDPULSE NEXT schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On CLOUDPULSE NEXT schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Synthetik
Dämpfungsschuhe
CloudTec, Gummi
SpeedBoard
dämpfend
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram