On Cloudmonster Void grau Dämpfungsschuhe
- Dämpfungsschuhe für gelenkschonendes Training auf harten Untergründen
- Herrenschnitt berücksichtigt männliche Fußanatomie mit breiterer Ferse
- Asphalt-orientiert für Straßenläufe und befestigte Wege konzipiert
- Neutrales Fußbett ermöglicht natürliche Abrollbewegung ohne Stütze
- Grau-Void-Design kombiniert sich dezent mit Trainingskleidung
- Langstreckentauglich dank konstanter Dämpfungswirkung über viele Kilometer
-
Günstigster Preis
On Running 3MF10671014, On Running - Cloudmonster Void - Sneaker grau Herren
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,00 €
→ zum Angebot
-
On 3MF1067, ON Herren Freizeitschuhe Cloudmonster Void Alloy / Glacier male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
-
On 3MF10671014, On Cloudmonster Void 12.5 grau Herren
siehe Shop
180,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,00 €
→ zum Angebot
-
On Running CLOUDMONSTER Void Sneaker
211,96 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 215,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 44 1/2
Größe: 45
Größe: 42 1/2
Größe: 44
Größe: 41
Größe: 47
Größe: 42
Größe: 47 1/2
Größe: 46
On Cloudmonster Void grau bietet maximale Dämpfung für härteste Untergründe
Diese Dämpfungsschuhe wurden für Läufer entwickelt, die auf Asphalt und befestigten Wegen unterwegs sind und dabei höchsten Gelenkschutz erwarten. Das Konzept richtet sich an alle, die regelmäßig auf harten Untergründen trainieren und ihren Bewegungsapparat langfristig schonen möchten. Die Konstruktion kombiniert Komfort mit strukturierter Unterstützung, wodurch auch längere Trainingseinheiten ohne übermäßige Ermüdung möglich werden. Für Einsteiger bietet das Modell einen schonenden Start ins Lauftraining, während erfahrene Läufer die konstante Dämpfungswirkung über viele Kilometer hinweg schätzen.
Herrenschnitt mit durchdachter Passform für stabilen Halt
Der speziell auf die männliche Fußanatomie abgestimmte Schnitt sorgt für präzisen Sitz ohne Druckstellen. Die Konstruktion berücksichtigt die typischerweise breitere Ferse und den höheren Spann, was besonders bei intensiven Trainingseinheiten Blasenbildung vorbeugt. Das neutrale Fußbett eignet sich für Läufer ohne spezifische Pronationsbedürfnisse und ermöglicht eine natürliche Abrollbewegung. Beim Wechsel zwischen verschiedenen Lauftempos bleibt der Fuß sicher im Schuh positioniert, ohne dass nachgeschnürt werden muss.
On Cloudmonster Void grau Test
Super cool und angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Besten und bequemsten Schuhe!! Unbedingt eine Nummer größer bestellen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen