On Cloud 6 - wide (2E) schwarz Dämpfungsschuhe

• Die innovative CloudTec Sohle bietet außergewöhnliche Dämpfung und sorgt für weiche, gelenkschonende Landungen bei jedem Schritt.
• Das atmungsaktive Obermaterial ermöglicht optimale Luftzirkulation und hält die Füße auch bei intensiven Läufen angenehm trocken.
• Die SpeedBoard Technologie transformiert die Aufprallenergie in kraftvollen Vortrieb und steigert die Laufeffizienz spürbar.
• Die weite Passform (2E) bietet Läufern mit breiteren Füßen den nötigen Raum für maximalen Komfort ohne Druckstellen.
• Hochwertige Dämpfungsschuhe in klassischem Schwarz vereinen Funktionalität und zeitloses Design für vielseitige Trainingseinsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 158 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 158 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 159,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male intersport On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• On 3MG10431043, On - Cloud 6 Wide - Sneaker 46 | EU 46 schwarz Bergfreunde On 3MG10431043, On - Cloud 6 Wide - Sneaker 46 | EU 46 schwarz 2 - 4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• On 3MG1043_1043, On Cloud 6 Wide Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 49 male sport2000 On 3MG1043_1043, On Cloud 6 Wide Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 49 male 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 47 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG1043, ON Herren Freizeitschuhe Cloud 6 Wide Black / Black male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
On 3MG10431043, On - Cloud 6 Wide - Sneaker 46 | EU 46 schwarz Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
On 3MG10431043, On - Cloud 6 Wide - Sneaker 49 | EU 49 schwarz Größe: 49 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
On 3MG10431043, On - Cloud 6 Wide - Sneaker 48 | EU 48 schwarz Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloud 6 - wide (2E) schwarz

On Cloud 6 - wide (2E) schwarz für komfortables Laufen mit breiter Passform

Läufer mit breiten Füßen kennen das Problem: Viele Laufschuhe drücken seitlich und schränken die natürliche Bewegungsfreiheit ein. Dieser Dämpfungsschuh in der 2E-Weite bietet optimalen Zehenraum ohne Kompromisse bei der Performance. Die durchdachte Konstruktion verbindet angenehme Bequemlichkeit mit professioneller Dämpfungstechnologie und macht jeden Kilometer zum Genuss. Ob beim morgendlichen Joggen durch den Park oder bei längeren Trainingseinheiten – die atmungsaktive Verarbeitung sorgt für ein angenehmes Fußklima selbst an warmen Tagen.

CloudTec Dämpfung meistert jeden Untergrund mühelos

Das charakteristische CloudTec-Sohlensystem macht den Unterschied spürbar: Bei jedem Auftritt absorbieren die speziellen Dämpfungselemente Stöße effektiv und schützen Gelenke sowie Sehnen nachhaltig. Die SpeedBoard-Technologie wandelt die Aufprallenergie in dynamischen Vortrieb um und unterstützt einen natürlichen, kraftvollen Laufstil. Besonders auf Asphalt und befestigten Wegen zeigt die dämpfende Sohle ihre Stärken – harte Untergründe werden merklich entschärft, während die Reaktionsfreudigkeit erhalten bleibt. Diese ausgewogene Kombination ermöglicht ermüdungsfreies Laufen auch über längere Distanzen.

On Cloud 6 - wide (2E) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloud 6 - wide (2E) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend
CloudTec
SpeedBoard
dämpfend
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram