Olympia Kassenschublade SD 330A schwarz (947990030)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• RJ12-Anschluss für direkten Kassenanschluss ohne Batterien
• 8 Münzfächer ermöglichen sortierte Aufbewahrung aller Euro-Münzen
• 4 Scheinfächer für übersichtliche Banknotentrennung
• Sortierte Wertzählung beschleunigt Kassenabrechnung am Tagesende
• EUR-Währung optimiert für deutschsprachigen Handelsraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,04 €
ab 49,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia SD 330A Kassenschublade mit 4 Fächern für Banknoten und 8 für... Amazon Marketplace Olympia SD 330A Kassenschublade mit 4 Fächern für Banknoten und 8 für... Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• SD 330A Kassenschublade elektrisch Olympia Kassenkompatibel mit RJ11/12... METRO SD 330A Kassenschublade elektrisch Olympia Kassenkompatibel mit RJ11/12... 1-3 Werktage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Olympia SD 330A, Elektronische Geldschublade, Metall, 12 - 14 V, 335 mm, 330... Kaufland Olympia SD 330A, Elektronische Geldschublade, Metall, 12 - 14 V, 335 mm, 330... 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• OLYMPIA OFFICE Geldkassette SD 330A, Kassenschublade, Metall Geldlade,... Otto OLYMPIA OFFICE Geldkassette SD 330A, Kassenschublade, Metall Geldlade,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Olympia SD 330A Kassenschublade mit 4 Fächern für Banknoten und 8 für Münzen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
SD 330A Kassenschublade elektrisch Olympia Kassenkompatibel mit RJ11/12 Anschluss METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Olympia SD 330A, Elektronische Geldschublade, Metall, 12 - 14 V, 335 mm, 330 mm, 104 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
SD 330A Kassenschublade elektrisch Olympia Kassenkompatibel mit RJ11/12 Anschluss netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
SD 330A Kassenschublade elektrisch Olympia Kassenkompatibel mit RJ11/12 Anschluss Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Olympia 947990030, Olympia SD 330A (947990030) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Olympia 947990030, Olympia Kassenschublade SD 330A Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
OLYMPIA 947990030, OLYMPIA Kassenschublade SD330A schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,03 € + 5,71 € Versand Gesamt 60,74 € → zum Angebot
OLYMPIA Kassenschublade SD330A schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,03 € → zum Angebot
Olympia 947990030, Olympia SD 330A Elektronische Geldschublade JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,71 € → zum Angebot
Olympia Kassenschublade SD 335C Kunststoff Geldlade Schwarz (947990030) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
OLYMPIA Kassenschublade 947990030 SD 330A schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Olympia Kassenschublade SD 330A schwarz (947990030)

Olympia Kassenschublade SD 330A schwarz (947990030) – solide Bargeldverwaltung mit standardisierter Anbindung

Die RJ12-Schnittstelle verbindet diese Kassenschublade zuverlässig mit gängigen Kassensystemen und ermöglicht automatisches Öffnen nach jedem Verkaufsvorgang. Diese kabelgebundene Lösung garantiert dauerhafte Funktionsbereitschaft ohne Batteriewechsel oder Ladeunterbrechungen im Geschäftsbetrieb. Das durchdachte Fachsystem mit 8 Münzfächern und 4 Scheinfächern erlaubt sortierte Geldaufbewahrung nach Stückelung, was den Kassiervorgang beschleunigt und Fehler beim Herausgeben reduziert. Gerade bei mittlerer Kundenfrequenz macht sich die klare Fächerstruktur bezahlt: Jede Münzsorte findet ihren festen Platz, Banknoten lassen sich übersichtlich trennen.

Bewährte Euro-Sortierung für schnellen Zugriff

Die Auslegung für EUR-Währung mit sortierter Wertzählung schafft Ordnung im Bargeldhandling. Münzen von 1 Cent bis 2 Euro finden in den acht Fächern systematische Aufbewahrung, während die vier Scheinfächer Platz für gängige Banknoten bieten. Diese Aufteilung unterstützt routinierte Arbeitsabläufe: Beim Wechselgeldgeben greift das Kassenpersonal intuitiv zum richtigen Fach, ohne lange suchen zu müssen. Das reduziert Wartezeiten an der Kasse und minimiert Verwechslungen bei hohem Kundenandrang. Die sortierte Struktur erleichtert zudem die Kassenabrechnung am Tagesende, da sich Münzen und Scheine bereits vorsortiert entnehmen lassen.

Olympia Kassenschublade SD 330A schwarz (947990030) Test

4/5
★★★★☆ Sehr stabil
Amazon Kunde Oktober 2025

Die Boxen für die Münzen sind sehr eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
RJ12
schwarz
4 Scheinfächer, 8 Münzfächer
Kassenschublade
sortiert
EUR
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram