Olympia K100 Kassensystem

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: 1 x RJ45 / LAN - 2 x USB Anzahl Bediener: 8 Anzahl PLU: 2.000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,99 €
Ø 290 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,99 €
Ø 290 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,91 €
ab 288,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia K100 Registrierkasse | Kasse für den Handel | LED Kundenanzeige | 58mm Amazon Marketplace Olympia K100 Registrierkasse | Kasse für den Handel | LED Kundenanzeige | 58mm Auf Lager 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
• Olympia Registrierkasse K100 Kasse für den Handel ohne TSE Lizenz METRO Olympia Registrierkasse K100 Kasse für den Handel ohne TSE Lizenz 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• OLYMPIA OFFICE Registrierkasse K100, Kasse, Kassensystem für Restaurant, Otto OLYMPIA OFFICE Registrierkasse K100, Kasse, Kassensystem für Restaurant, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Olympia K100 Registrierkasse | Kasse für den Handel | LED Kundenanzeige | 58mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Olympia Registrierkasse K100 Kassensystem Schwarz Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Olympia Registrierkasse K100 Kasse für den Handel ohne TSE Lizenz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
OLYMPIA OFFICE Registrierkasse K100, Kasse, Kassensystem für Restaurant, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Olympia K100, Thermodirekt, 58 mm, LED, 17,8 cm (7"), 365 mm, 335 mm Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Registrierkasse OLYMPIA K100, TSE Lizenz optional Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 315,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,95 € → zum Angebot
Olympia Kasse K100 inkl.Lade HINWEIS BEACHTEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 316,24 € Versand kostenfrei Gesamt 316,24 € → zum Angebot
Olympia K100 Kasse Thermodirekt 2000 PLUs LED JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 333,95 € Versand kostenfrei Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Olympia Kasse K100 inkl.Lade HINWEIS BEACHTEN (941001000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 336,91 € Versand kostenfrei Gesamt 336,91 € → zum Angebot
Olympia Registrierkasse K100 schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 338,69 € Versand kostenfrei Gesamt 338,69 € → zum Angebot
Olympia Registrierkasse K100 anthrazit (ohne TSE) Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 345,74 € Versand kostenfrei Gesamt 345,74 € → zum Angebot
OLYMPIA Registrierkasse K100 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 346,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 352,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Olympia K100 Test

5/5
★★★★★ Alles, was man für ein kleines Unternehmen braucht!
Stubs September 2020

Für mein kleines Unternehmen habe ich diese Registrierkasse gekauft. Da ich Einnahmen zuvor manuell notierte und gelegentlich vergaß, suchte ich eine Lösung, die die Steuererklärung erleichtert. Die Einrichtung ist sehr unkompliziert und schnell – die Bedienung selbsterklärend. Nach kurzer Einarbeitungszeit lassen sich alle Funktionen intuitiv nutzen.

Für die Steuererklärung 2019 war das Gerät eine enorme Erleichterung: Es druckt nicht nur Tagesbeträge, sondern auch einen detaillierten Kassenbon mit allen Verkäufen und Summen. Klare Kaufempfehlung für Kleinunternehmer, die einfache Kassenführung und saubere Auswertungen wollen.

5/5
★★★★★ Tolle Kasse
Amazon Kunde Februar 2025

Die Kasse ist perfekt für Kleinunternehmen. Leicht zu programmieren. Es gibt eine ausführliche Bedienungsanleitung im Internet mit der es super schnell funktioniert hat. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit Produkt und Lieferung :)
Enzo August 2019

Sehr zufrieden mit Produkt und Lieferung :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll - wenn man sich ein paar Stunden Zeit nimmt
Mathias B Januar 2020

Leider sind die mitgelieferten Dokumentationen als auch die online Dokumentationen ziemlich outdated und passen nicht mehr. Vieles muss man sich selber zusammenreimen. Eigentlich wollte ich die SD-Karte für das Journal verwenden, es geht aber nur mit USB. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1 x RJ45 / LAN, 2 x USB
8
2.000
50
LED
Thermodruck
grau
4 Scheinfächer, 8 Münzfächer
Registrierkasse
USB
Hubtasten
Einzelhandel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram