OLYMP Luxor Smoking Modern Fit (18106/500) weiß Business-Hemd

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd - Smokinghemd Farbe: weiß Passform: Slim Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,35 €
Ø 56 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,35 €
Ø 56 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 56,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Luxor modern fit Hemd Langarm mit New Kent Kragen Popeline weiß Amazon Marketplace OLYMP Luxor modern fit Hemd Langarm mit New Kent Kragen Popeline weiß Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• OLYMP Smokinghemd "Luxor modern fit" Quelle OLYMP Smokinghemd "Luxor modern fit" 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• OLYMP Smokinghemd Luxor modern fit weiß 44 Otto OLYMP Smokinghemd Luxor modern fit weiß 44 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.35 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Luxor modern fit Hemd Langarm mit New Kent Kragen Popeline weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
OLYMP Smokinghemd "Luxor modern fit" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
OLYMP Smokinghemd Luxor modern fit weiß 44 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Olymp Regular-Fit Hemd Weiß 44 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.

OLYMP Luxor Smoking Modern Fit (18106/500) weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Katharina November 2023

Dieses weiße Hemd von Olymp überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und perfekten Passform. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist absolut bügelfrei, wenn es feucht aufgehängt wird. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Hemd sind. Wer Olymp kennt, weiß, dass man sich auf die Qualität verlassen kann.

5/5
★★★★★ Mein perfektes Business Hemd
Stephan L Mai 2017

Ich trage dieses Hemd jeden Tag zur Arbeit. Die hohe Qualität von Olymp spricht für sich. Der Stoff ist angenehm auf der Haut, leicht und flexibel. Die Manschetten passen perfekt und der Preis von unter 50 Euro ist fair. Warum also eine andere Marke wählen, wenn dieses Hemd alles bietet, was man braucht?.

5/5
★★★★★ OLYMP ist Qualität
Noble Juli 2015

Seit 5 Jahren trage ich ausschließlich Hemden von Olymp. Immer ohne Ausnahme, wie dieses hier. Beste Qualität, bügelfrei und passt perfekt. EDEL, BESTE QUALI, absolut empfehlenswert. Kostet zwar etwas mehr, aber die langfristige Qualität lohnt sich.

5/5
★★★★★ Olymp, Herrenhemd "Modern Fit" passgenau und angenehm
Werner a Juni 2015

Das Herrenhemd Olymp "Modern Fit" wurde rasch geliefert und passt perfekt. Der angenehme Stoff und die Doppelmanschetten machen es zu einem eleganten Festtagsoutfit. Ideal für Männer, die stilvoll und komfortabel gekleidet sein möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Business-Hemd, Smokinghemd
weiß
Eigenschaften
unifarben
Slim Fit
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
bügelfrei
mit Umschlagmanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram