OLYMP Luxor Modern Fit beige (300-64-21) Business-Hemd

★★★★★ (704 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,97 €
Ø 45 €
41,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,97 €
Ø 45 €
41,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 41,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olymp Herren Langarmhemd - Luxor Modern Fit, Gr.37, Farbe 82 beige Amazon Marketplace Olymp Herren Langarmhemd - Luxor Modern Fit, Gr.37, Farbe 82 beige Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd Luxor modern fit Otto OLYMP Businesshemd Luxor modern fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" BAUR OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" Quelle OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Luxor Modern Fit (300-64)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.97 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Olymp Herren Langarmhemd - Luxor Modern Fit, Gr.37, Farbe 82 beige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd Luxor modern fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

OLYMP Luxor Modern Fit beige (300-64-21) Test

5/5
★★★★★ Gut und praktisch
von Christa D. November 2023

Dieses Hemd überzeugt mit seiner ausgezeichneten Passform und einfacher Pflege. Es bleibt knitterfrei, wenn es auf einem Bügel getrocknet wird und eignet sich ideal für schonende Waschgänge. Ich bin sehr zufrieden und werde es definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einem Kunden Februar 2023

Die Hemden sind qualitativ hochwertig, aber fallen groß aus. Musste Größe 42 zurücksenden, da es zu groß war. Größe 40 passte besser. Empfehle eine Nummer kleiner bestellen. Perfekt für Männer mit kleinem Bauch.

5/5
★★★★★ Schlichtes Hemd für alle Gelegenheiten. Das ...
von einer Kundin Mai 2022

Dieses schlichte Hemd ist für jede Gelegenheit geeignet und dazu noch bügelfrei. Einfach nach dem Waschen aufhängen und das Hemd bleibt schön in Form. Die Qualität ist relativ dünn, aber perfekt für den Sommer, wenn Langarm erforderlich ist. Der moderne Schnitt passt auch bei kleinem Bauchansatz gut, aber der Komfort wirkt eher wie ein Zelt. Ideal für den täglichen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
von einer Kundin April 2022

Diese Hemden sind seit Jahren die Lieblingsstücke meines Mannes. Sie passen perfekt, überstehen mühelos jede wöchentliche Wäsche und sind ein Traum beim Bügeln. Kein Vergleich zu anderen als "bügelfrei" deklarierten Hemden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super schönes Hemd
von einer Kundin Juli 2021

Das Hemd überzeugt mit seinem lockeren und modernen Modern fit Schnitt in intensivem nachtblau. Es sitzt super und ist leicht zu waschen. Dank des Materials muss man es nicht bügeln, wenn man es auf einem Bügel aufhängt. Ein praktisches und stylisches Kleidungsstück für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Sehr schickes Hemd
von einem Kunden Mai 2021

Dieses schicke Hemd überzeugt nicht nur optisch, sondern auch im Tragekomfort. Die perfekte Passform und die schöne weiße Farbe machen es zu einem rundum zufriedenstellenden Kleidungsstück. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 704

Allgemeine Daten
Business-Hemd
beige
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
unifarben
Slim Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
Maschinenwäsche bis 40°C, bügelfrei
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram