OLYMP Luxor Modern Fit Global Kent (0745-64-20) white Business-Hemd

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: beige - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,10 €
Ø 59 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,10 €
Ø 59 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 57,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Herren Oberhemd Langarm Luxor,Twill,modern fit,Global Kent,Hellbeige 20,43 Amazon Marketplace OLYMP Herren Oberhemd Langarm Luxor,Twill,modern fit,Global Kent,Hellbeige 20,43 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd Luxor modern fit Otto OLYMP Businesshemd Luxor modern fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" Quelle OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Businesshemd OLYMP "Luxor modern fit", Herren, Gr. 39, N-Gr, beige (hellbeige),... BAUR Businesshemd OLYMP "Luxor modern fit", Herren, Gr. 39, N-Gr, beige (hellbeige),... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Luxor Modern Fit Global Kent (0745-64)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.1 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Herren Oberhemd Langarm Luxor,Twill,modern fit,Global Kent,Hellbeige 20,43 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd Luxor modern fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Businesshemd OLYMP "Luxor modern fit", Herren, Gr. 39, N-Gr, beige (hellbeige), Web, BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

OLYMP Luxor Modern Fit Global Kent (0745-64-20) white Test

5/5
★★★★★ Super!
Daniel April 2024

Endlich habe ich Hemden gefunden, die auch nach mehreren Waschgängen immer noch gut aussehen. Dank der großen Auswahl hier ist für jeden etwas Passendes dabei, sogar für Menschen mit etwas mehr Körperfülle.

5/5
★★★★★ Olymp wird immer wieder gekauft
Gleb Mai 2023

Diese Hemden waren perfekt für meinen breiter gebauten Vater, der ein Fan von Olymp ist. Die Passform war großartig und die Qualität hervorragend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis war auch sehr gut. Vielen Dank für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Deutsche Markenqualität
Bert B August 2022

Olymp bietet die besten Herrenhemden mit konstanter Qualität, erstklassigem Schnitt und hochwertigen Materialien. Keine andere Marke kann mithalten. Immer wieder probiere ich andere Marken aus, aber kehre stets zu Olymp zurück, da es einfach das Beste ist.

5/5
★★★★★ Passt wackelt und hat Luft
El M September 2020

Das Hemd mit Comfort Fit passte perfekt und war angenehm zu tragen. Der Verkäufer war äußerst hilfsbereit und löste mein Problem schnell und unkompliziert. Danke für den großartigen Service!.

2/5
★★☆☆☆ Dickerer Stoff, schmaler geschnitten
arnp Februar 2023

Das Luxor Modern Fit Hemd (Modell 074564) zeichnet sich durch seinen dickeren Stoff und schmalen Schnitt aus. Der leichte Glanz des Stoffes könnte auf das feine Streifenmuster zurückzuführen sein. Nach dem Waschen behält es seine Glätte, knittert jedoch beim Tragen leicht, wahrscheinlich wegen des dickeren Materials. Aufgrund dieser Eigenschaften werde ich mir die Modellnummer merken und dieses Hemd nicht erneut bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ B Ware
Thiudareichs April 2024

Das karierte Hemd hat nach dem Waschen Farbveränderungen an der Brusttasche gezeigt. Eine kleine Stelle ist deutlich blauer als der Rest des Hemdes. Beim ersten Blick fällt dies möglicherweise nicht auf, aber bei genauerem Hinsehen schon. Trotz des Waschens blieb die Veränderung bestehen.

Es scheint, als ob hier B-Ware ohne entsprechende Kennzeichnung verkauft wird. Nicht gerade zufriedenstellend für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Business-Hemd
beige, weiß
Eigenschaften
Brusttasche
Slim Fit
100 % Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
mit Kombimanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram