OLYMP Luxor Modern Fit indigo (304-64-96) Business-Hemd

★★★★★ (700 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,22 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" BAUR OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd Luxor modern fit Otto OLYMP Businesshemd Luxor modern fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" Quelle OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• OLYMP Luxor Herren Hemd / Modern Fit / Langarm- Gr. 37, Nachtblau Amazon Marketplace OLYMP Luxor Herren Hemd / Modern Fit / Langarm- Gr. 37, Nachtblau Auf Lager 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Luxor Modern Fit (304-64)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd Luxor modern fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "Luxor modern fit" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
OLYMP Luxor Herren Hemd / Modern Fit / Langarm- Gr. 37, Nachtblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

OLYMP Luxor Modern Fit indigo (304-64-96) Test

5/5
★★★★★ Gut und praktisch
von Christa D. November 2023

Dieses Hemd überzeugt mit einer tollen Passform und einfachen Pflege. Selbst bei niedriger Schleuderleistung und weniger Beladung trocknet es knitterfrei auf dem Bügel. Ein absoluter Liebling, den ich immer wieder gerne bestelle. Ideal für alle, die Komfort und praktische Pflege schätzen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einem Kunden Februar 2023

Die Hemden sind meiner Meinung nach größengerecht. Ich musste es zurücksenden, da es zu groß war. Trotzdem ist die Qualität erstklassig! Größe 42 war mir zu groß, aber Größe 40 (Modern Fit) passte perfekt, auch mit einem kleinen Bauch.

5/5
★★★★★ Schlichtes Hemd für alle Gelegenheiten. Das ...
von einer Kundin Mai 2022

Vielseitiges und praktisches bügelfreies Hemd für jeden Anlass. Perfekt für den Sommer mit dünnem Stoff und moderner Passform, auch für Männer mit kleinem Bauchansatz geeignet. Einfach nach dem Waschen aufhängen und das Hemd behält seine Form.

Zu viel Comfort kann jedoch zu viel Stoff sein. Ideal für den täglichen Einsatz und für Männer, die unkomplizierte Kleidung schätzen.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
von einer Kundin April 2022

Mein Mann schwört seit Jahren auf diese Hemden. Sie passen perfekt, sind robust bei häufigem Waschen und ein Traum beim Bügeln. Endlich keine bügelfreien Hemden mehr nötig!.

5/5
★★★★★ Super schönes Hemd
von einer Kundin Juli 2021

Das Hemd in intensivem nachtblau ist locker geschnitten und modern. Es sitzt super und ist leicht zu waschen. Dank des Materials muss man es nicht bügeln, wenn man es auf einem Bügel aufhängt.

5/5
★★★★★ Sehr schickes Hemd
von einem Kunden Mai 2021

Dieses stilvolle Hemd überzeugt sowohl optisch als auch in Sachen Tragekomfort. Die Passform ist perfekt und das strahlende Weiß lässt mich einfach gut aussehen. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Hemd!.

Meinungen 1 bis 6 von 700

Allgemeine Daten
Business-Hemd
blau
Eigenschaften
Brusttasche
unifarben
Slim Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
bügelfrei
mit Kombimanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram