OLYMP Luxor Hemd Modern Fit extra langer Arm anthracite (0743-69-67) Business-Hemd
-
Günstigster Preis
OLYMP Businesshemd Luxor modern fit mit extra langen Ärmeln lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
-
Businesshemd OLYMP "Luxor modern fit", Herren, Gr. 45, Verlängerter Arm, grau
59,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,94 €
→ zum Angebot
-
OLYMP Luxor modern fit Hemd extra Langer Arm Haifischkragen weiß
Auf Lager
61,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
OLYMP Luxor Hemd Modern Fit extra langer Arm anthracite (0743-69-67) Test
Für große Männer ist die Auswahl an Hemden oft begrenzt, insbesondere bezüglich Passform, Kragenweite und Armlänge. Olymp überzeugt hier mit einer soliden Auswahl. Die Hemden sind zwar meist etwas kostenintensiver, bieten jedoch eine hervorragende Qualität, die den Preis rechtfertigt. Ideal für stilbewusste große Herren.
Das Hemd kombiniert die bewährte Olymp-Qualität mit stilvollen Kontrasten durch farbige Einsätze und schwarze Knöpfe. In Kombination mit einer Jeans wirkt es sportlich-chic, während es mit einem dunklen Anzug auch ohne Krawatte eine elegante Ausstrahlung hat. Ideal für verschiedene Anlässe!.
OLYMP überzeugt erneut mit erstklassiger Qualität zum angemessenen Preis. Dieses Hemd ist bügelfrei und kann problemlos bei 30° in der Waschmaschine gewaschen werden. Anschließend in den Trockner und es ist perfekt! Kein Einlaufen oder Knittern – es bleibt stets sauber und faltenfrei. Genau das, was man erwartet!.
Dieses Hemd überzeugt durch hervorragende Qualität. Nach mehreren Käufen dieser Marke war der neue Erwerb ein Muss. Es bietet hohen Tragekomfort und ist definitiv sein Geld wert. Perfekt für stilbewusste Käufer!.
Äußerlich ein absolutes Highlight! Der hochwertige Stoff verleiht dem Hemd eine elegante Note, Bügeln ist nicht notwendig. Ein kleiner Nachteil: Der Stoff an den Ellenbogen wirkt etwas empfindlich und könnte bei übermäßiger Belastung reißen. Bisher ist mir das nur bei Olymp aufgefallen. Dennoch empfehlenswert für stilbewusste Käufer!.
Ich habe bereits mehrere Hemden in verschiedenen Farben bestellt und war immer zufrieden mit der Qualität. Leider habe ich dieses Mal jedoch ein gebrauchtes Hemd erhalten, obwohl ich Neuware erwartet hatte. Amazon übernimmt die Verantwortung dafür, da es durch sie geliefert wurde. Bei Hemden in dieser Preisklasse sollte man immer Neuwertiges erhalten.
Die Qualität von Olymp ist wie gewohnt gut, aber der erhaltene Zustand des Hemdes war enttäuschend. Das war bisher leider meine erste negative Erfahrung mit Amazon.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen