OLYMP Luxor Hemd Comfort Fit New Kent weiß (71364-00) Business-Hemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,48 €
Ø 51 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Hemden-Größen
anthracite (71364-67)weiß (71364-00)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,48 €
Ø 51 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 52,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Herren Businesshemd Langarm Luxor,Einfarbig,Comfort fit,New Kent,Weiss... Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Langarm Luxor,Einfarbig,Comfort fit,New Kent,Weiss... Auf Lager 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd Luxor comfort fit Otto OLYMP Businesshemd Luxor comfort fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "Luxor comfort fit" BAUR OLYMP Businesshemd "Luxor comfort fit" 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• OLYMP Luxor Businesshemd, Comfort Fit, Brusttasche, für Herren, weiß, 43 GALERIA OLYMP Luxor Businesshemd, Comfort Fit, Brusttasche, für Herren, weiß, 43 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Luxor Hemd Comfort Fit New Kent (71364)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.48 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Herren Businesshemd Langarm Luxor,Einfarbig,Comfort fit,New Kent,Weiss 00,43 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd Luxor comfort fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "Luxor comfort fit" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
OLYMP Luxor Businesshemd, Comfort Fit, Brusttasche, für Herren, weiß, 43 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

OLYMP Luxor Hemd Comfort Fit New Kent weiß (71364-00) Test

5/5
★★★★★ Gorgeous shirt
RS Oktober 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich dieses Shirt gefunden. Es ist wunderschön. Hochwertige Baumwolle, schöne Details und eine sehr gute Passform.

Ich habe es bei einem wichtigen Anlass, der Hochzeit meiner ersten Tochter, getragen und es hat alle beeindruckt. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Helmut.L August 2023

Seit Jahren bevorzuge ich Olymp-Hemden: pflegeleicht, bügelfrei und knitterarm. Ich hänge sie nur leicht feucht auf einen Bügel – sie glätten sich von selbst und sehen perfekt aus. Ideal für alle, die Zeit sparen und hochwertige Hemden ohne Bügelaufwand suchen.

2/5
★★☆☆☆ Nähte bzw Faden
Mehmet F Mai 2023

Schwache Verarbeitung beim Olymp-Hemd: An mehreren Stellen sind Nähte offen, teilweise sitzen Knöpfe locker oder fehlen. Solche Qualitätsmängel enttäuschen bei einer Marke wie Olymp und sollten nicht vorkommen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Gunther Z Juni 2025

Gute Qualität schöne Passform Lieferung war problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Business-Hemd
weiß
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
100 % Baumwolle
Fair Wear Foundation
mit New-Kentkragen
bügelfrei
mit verstellbaren Kombimanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram