OLYMP Luxor Hemd Comfort Fit New Kent schwarz (25464-68) Business-Hemd

★★★★ (155 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,90 €
Ø 47 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,90 €
Ø 47 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Herren Businesshemd Langarm Luxor,Einfarbig,Comfort fit,New Kent,schwarz... Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Langarm Luxor,Einfarbig,Comfort fit,New Kent,schwarz... Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "Luxor comfort fit" Mit Brusttasche, bügelfrei BAUR OLYMP Businesshemd "Luxor comfort fit" Mit Brusttasche, bügelfrei 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• OLYMP Luxor Business-Hemd, Comfort Fit, Langarm, Kent-Kragen, für Herren,... GALERIA OLYMP Luxor Business-Hemd, Comfort Fit, Langarm, Kent-Kragen, für Herren,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd OLYMP Luxor, Comfort Fit, New Kent Otto OLYMP Businesshemd OLYMP Luxor, Comfort Fit, New Kent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Luxor Hemd Comfort Fit New Kent (25464)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Herren Businesshemd Langarm Luxor,Einfarbig,Comfort fit,New Kent,schwarz 68,45 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "Luxor comfort fit" Mit Brusttasche, bügelfrei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
OLYMP Luxor Business-Hemd, Comfort Fit, Langarm, Kent-Kragen, für Herren, schwarz, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd OLYMP Luxor, Comfort Fit, New Kent Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

OLYMP Luxor Hemd Comfort Fit New Kent schwarz (25464-68) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Helge K Januar 2021

Vor vielen Jahren habe ich in einem österreichischen Outlet ein Olymp-Hemd gekauft, das mich mit seinem stylischen Aussehen und Komfort überzeugt hat. Trotz erster Abnutzungsspuren nach rund 20 Jahren ist es immer noch mein Lieblingshemd. Leider war es schwierig, ein neues Hemd in meiner Größe (50) zu finden, bis ich schließlich erfolgreich war.

Das neue Hemd überzeugt mich erneut mit erstklassiger Qualität und Tragekomfort. Ob es genauso langlebig sein wird wie sein Vorgänger, bleibt abzuwarten. Doch ich bin bereits jetzt begeistert von meinem neuen Olymp-Hemd.

5/5
★★★★★ schönes Hemd, gute Qualität, guter Schnitt, leicht zu bügeln
Der B Februar 2020

Dieses Hemd überzeugt durch sein schönes und dezentes Muster, das dennoch gut sichtbar ist. Die Passform ist ausgezeichnet, auch wenn es bei mir in den Schultern etwas locker sitzt - das liegt jedoch an meiner Körperform mit schmalen Schultern und einem etwas zu großen Bauch. Obwohl es als bügelfrei deklariert ist, bügelt es meine Frau trotzdem gerne, da es sich schnell und einfach glätten lässt. Das Hemd eignet sich sowohl für formelle Anlässe mit Anzug, als auch fürs Büro oder lässige Abende. Die Qualität rechtfertigt definitiv den Preis und ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hemd vom Super Qualität.
von El Hachmi E. April 2023

"Ich bin sehr zufrieden mit meinem OLYMP Hemd von Otto. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Dieses Hemd vereint gute Qualität, Komfort und Perfektion. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Mit den Hemden von Olymp ist man immer auf ...
von einer Kundin Mai 2022

Olymp Hemden sind die perfekte Wahl für Qualität und Bequemlichkeit. Diese Marke enttäuscht nie und behält auch nach vielen Waschgängen Form und Farbe. Das Beste daran: Sie sind bügelfrei! Zeigen Sie Stil und Komfort mit den Hemden von Olymp.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin November 2021

Dieses Hemd überzeugt durch hohe Qualität und perfekte Passform. Dank der einfachen Pflege bleibt es auch nach mehrmaligem Waschen wie neu. Selbst beim Schleudern mit 600 Umdrehungen bleibt das Bügeln erspart. Ein absolutes Must-have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Hemd
von einer Kundin Oktober 2021

Mit diesem Hemd hat man endlich immer das perfekte Outfit für festliche Anlässe im Schrank, aber auch für den Alltag. Der Clou: Es muss nicht gebügelt werden. Besser geht es nicht. Bravo!.

Meinungen 1 bis 6 von 155

Allgemeine Daten
Business-Hemd
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
100 % Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit New-Kentkragen
bügelfrei
mit verstellbaren Kombimanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram