OLYMP Level Five Body Fit weiß (6095-65-00) Business-Hemd
-
Günstigster Preis
OLYMP Businesshemd Level Five body fit Umschlagmanschetten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
-
Olymp Herren Hemd Level 5 "Body Fit" Langarm Weiß Gr. 37 (14.5")
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five Soirée, body fit, Hochzeitshemd, Haifisch"
2-3 Werktage
69,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 75,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
OLYMP Level Five Body Fit weiß (6095-65-00) Test
Das Hemd von Olymp überzeugt mit hoher Qualität und edlem Design. Die Umschlagmanchetten verleihen dem Hemd eine besonders elegante Note. Perfekt für besondere Anlässe wie Hochzeiten.
Dieses modische Hemd passt perfekt zu einem eleganten Anzug mit Fliege. Die umschlagbaren Ärmel sehen toll mit Manschettenknöpfen aus. Der leichte Stoff ist etwas durchsichtig, daher ist ein Unterhemd zu empfehlen.
Dieses Hemd ist ideal für besondere Anlässe wie Hochzeiten, da es gut aussieht, perfekt sitzt und qualitativ hochwertig verarbeitet ist. Es eignet sich hervorragend für die Verwendung von Manschettenknöpfen. Ein absolut lohnender Kauf, den ich immer wieder tätigen würde. Die Preisleistung überzeugt ebenfalls.
Das Hemd hat eine herausragende Passform und Qualität. Beim Auspacken habe ich bemerkt, dass die drei bestellten Hemden unterschiedliche Features wie Umschlagmanschetten, verschiedene Kragen und eine verdeckte Knopfleiste haben. Trotzdem sind alle Hemden fantastisch!.
Das Hemd passt gut und ist gut verarbeitet. Der Stoff ist jedoch zu glatt/seidig für meinen Geschmack. Trotzdem bekommt es 4 Sterne aufgrund persönlicher Vorlieben.
Dieses Hemd aus der Level 5 Kollektion sitzt perfekt und ist bügelleicht. Der Stoff könnte jedoch etwas dicker sein, um weniger transparent zu wirken. Ein Unterhemd ist empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen