OLYMP Level Five Body Fit hellblau (6090-64-10) Business-Hemd

★★★★ (814 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 3% XLA Elastolefin - 97% Baumwolle Farbe: blau - hellblau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Businesshemd Level Five body fit formbeständig durch Elasthan Otto OLYMP Businesshemd Level Five body fit formbeständig durch Elasthan lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,New... Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,New... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, New York Kent" BAUR OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, New York Kent" 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Level Five Body Fit (6090-64)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Businesshemd Level Five body fit formbeständig durch Elasthan ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,New York Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, New York Kent" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

OLYMP Level Five Body Fit hellblau (6090-64-10) Test

5/5
★★★★★ Tolles Hemd
von einer Kundin September 2022

Olymp steht für hochwertige Qualität. Der Stoff ist robust gewebt und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair.

Sehr zu empfehlen für Vielreisende. Ein leichtes Bügeln ist erforderlich. Mein Mann schwört auf diese Hemden.

5/5
★★★★★ Super Hemd
von einem Kunden Mai 2021

Dieses Hemd schmiegt sich eng an den Körper und eignet sich optimal für sportliche Typen. Es betont die Figur und ist perfekt für einen durchtrainierten Look. Personen mit mehr Fülle sollten jedoch eine Größe größer wählen, da das Hemd sonst zu eng sitzt. Insgesamt ein schickes und elegantes Hemd für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Echt echt sehr tolles und schickes Hemd
von einem Kunden Februar 2021

Ich war sprachlos über die Perfektion dieses Hemdes! Noch nie habe ich ein so passendes und schönes Hemd getragen. Ich war so begeistert, dass ich es sofort auch in Weiß bestellt habe. Die Qualität ist top! Einfach super!👌.

5/5
★★★★★ super Qualität wie immer von olymp
von einem Kunden September 2020

Ich habe dieses Hemd von Olymp bestellt, aber die Knöpfe waren anders als erwartet, also habe ich es zurückgeschickt. Leider war es mir zu langweilig.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und angenehm zu tragen. ...
von einem Kunden Juli 2020

Die Olymp Hemden bieten eine hochwertige Qualität und sind äußerst komfortabel. Nach dem Waschen lassen sie sich leicht bügeln, wenn man sie sofort aufhängt. Bei den weißen Hemden ist jedoch Vorsicht geboten, da der Stoff sehr durchsichtig ist.

Es empfiehlt sich, ein T-Shirt darunter zu tragen. Insgesamt bin ich mit der Auswahl von Olymp sehr zufrieden und trage sie gerne im beruflichen Alltag.

5/5
★★★★★ perfektes Hemd
von einem Kunden Mai 2020

Dieses Hemd ist einfach top! Ich besitze bereits 5 Stück davon. Es sitzt perfekt und sieht mit seinem Schnitt einfach super aus.

Meinungen 1 bis 6 von 814

Allgemeine Daten
Business-Hemd
blau, hellblau
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
Slim Fit
mit Knöpfen
3% XLA Elastolefin, 97% Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram