OLYMP Level Five Body Fit (6090-12-18) Freizeithemd

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Materialzusammensetzung: 3% XLA Elastolefin - 97% Baumwolle Farbe: blau - dunkelblau
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
59,48 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Hemden-Größen
(6090-12-10) blau(6090-12-68) schwarz6090-12-186090-12-20
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
59,48 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Herren Businesshemd Kurzarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,New... Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Kurzarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,New... Auf Lager 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd OLYMP Level Five, body fit, New York Kent Otto OLYMP Businesshemd OLYMP Level Five, body fit, New York Kent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, New York Kent" BAUR OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, New York Kent" 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• OLYMP Kurzarmhemd "Level Five body fit" klassisch, unifarben Quelle OLYMP Kurzarmhemd "Level Five body fit" klassisch, unifarben 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Level Five Body Fit (6090-12)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.48 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Herren Businesshemd Kurzarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,New York ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd OLYMP Level Five, body fit, New York Kent Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, New York Kent" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
OLYMP Kurzarmhemd "Level Five body fit" klassisch, unifarben Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

OLYMP Level Five Body Fit (6090-12-18) Test

5/5
★★★★★ Xona
von einer Kundin April 2023

Das Hemd sieht toll aus, aber es war zu groß für meinen Vater. Schnelle Lieferung, aber ich muss jetzt eine kleinere Größe finden. Das Material und die Farbe sind perfekt.

Passt zum Geburtstag in 4 Tagen. Alles in allem bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach klasse.
von einer Kundin Juni 2021

Das zweite Hemd von Olymp in unserem Besitz und wir sind überzeugt! Leicht zu pflegen, kaum knitternd, dünn und angenehm bei Hitze. Der perfekte Schnitt für meinen groß, dünnen und breitschultrigen Mann. Sehr zufrieden mit dem Hemd! Große Auswahl and Farben und Stilen.

5/5
★★★★★ Körperbetonender Schnitt!
von einem Kunden April 2020

Die Qualität bleibt auch nach dem Waschen erhalten, mit Farbbeständigkeit. Bei der Auswahl sollte nicht nur die Kragenweite beachtet werden; "body fit" passt nicht nur am Hals! ;-).

5/5
★★★★★ teuer aber sehr gute Qualität
von einer Kundin Februar 2020

Trotz des hohen Preises hat dieses Hemd eine ausgezeichnete Qualität und einen lockeren, bequemen Schnitt. Der dünnere Stoff macht es angenehm unter einem Anzug zu tragen, auch wenn er leicht transparent ist. Zudem ist das Hemd knitterarm. Die Größe 41 entspricht einer Größe L und sitzt locker, besonders bei schlanken Personen. Insgesamt ein hochwertiges Hemd für anspruchsvolle Träger.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einem Kunden November 2019

Seit langem trage ich Olymp-Hemden und bin immer wieder von ihrer Qualität begeistert. Die Passform ist ausgezeichnet, das Tragegefühl angenehm. Auch nach mehrmaligem Waschen bei 60 Grad und Trocknen behalten sie ihre Form. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sieht super aus
von einem Kunden März 2019

Ich habe bereits mehrere Hemden ausprobiert und bin von diesem besonders begeistert. Es sitzt perfekt und der Schnitt ist einfach super. Meine Zufriedenheit ist riesig und ich werde definitiv noch das ein oder andere Hemd von Olymp kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Freizeithemd
blau, dunkelblau
Eigenschaften
Baumwolle, Popeline, Stretch
unifarben
Slim Fit
mit Knöpfen
3% XLA Elastolefin, 97% Baumwolle
ressourcenschonend, schadstoffarm
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
Maschinenwäsche bis 40°C
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram