Odlo The Performance Light Eco Men's Boxers black Funktionsunterhose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Boxershorts bestehen aus Polyester und recyceltem Polyester, was für eine hervorragende Atmungsaktivität sorgt.
• Die Produktion erfolgt unter fairen Arbeitsbedingungen und ist ressourcenschonend.
• Die Funktionsunterhose trägt das Siegel der Fair Wear Foundation und ist STANDARD 100 by OEKO-TEX zertifiziert.
• Die ergonomische Passform und das elastische Material bieten optimale Bewegungsfreiheit und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,95 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,95 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 19,95 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Performance Light Eco Boxer Herren Schwarz PassaSports Odlo Performance Light Eco Boxer Herren Schwarz 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Odlo 188742-15000, Odlo Performance Light Boxer Short Herren-Schwarz, Größe... jogging-point Odlo 188742-15000, Odlo Performance Light Boxer Short Herren-Schwarz, Größe... 2-3 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsunterwäsche für Herren Performance Light | Schwarz | Größe... Amazon Odlo Funktionsunterwäsche für Herren Performance Light | Schwarz | Größe... Auf Lager 26,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
• Odlo Boxershorts Performance Light Otto Odlo Boxershorts Performance Light lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Odlo The Performance Light Eco Men's Boxers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo Performance Light Eco Boxer Herren Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Odlo Performance Light Eco Boxer Herren Schwarz Größe: XXL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Odlo Performance Light Eco Boxer Herren Schwarz Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Odlo 188742-15000, Odlo Performance Light Boxer Short Herren-Schwarz, Größe XXL Größe: XXL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Odlo 188742-15000, Odlo Performance Light Boxer Short Herren-Schwarz, Größe S male Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Odlo 18874215000S, Odlo Performance Light (S) (18874215000S) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Odlo 521508, Odlo Performance Light (XXL) (521508) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Odlo 18874215000L, Odlo Performance Light (L) (18874215000L) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Odlo 18874215000XL, Odlo Performance Light (XL) (18874215000XL) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 23,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Odlo 18874215000M, Odlo Performance Light (M) (18874215000M) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 24,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
Odlo 188742-15000-L, Odlo Unterwäsche Boxershort Performance Light (Materialmix, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Odlo 188742-15000-XL, Odlo Unterwäsche Boxershort Performance Light (Materialmix, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo The Performance Light Eco Men's Boxers black

Odlo The Performance Light Eco Men"s Boxers black: Komfort und Funktionalität vereint

Die Odlo The Performance Light Eco Men"s Boxers black bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Diese Funktionsunterwäsche für Herren ist in der Farbe Schwarz erhältlich und besteht aus hochwertigem Polyester und recyceltem Polyester. Sie ist ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch geeignet.

Hochwertige Materialien und nachhaltige Produktion

Die Funktionsunterhose besteht aus Polyester und recyceltem Polyester, was für eine hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung sorgt. Die Produktion erfolgt unter fairen Arbeitsbedingungen und ist ressourcenschonend. Die Odlo The Performance Light Eco Men"s Boxers black tragen das Siegel der Fair Wear Foundation und sind STANDARD 100 by OEKO-TEX zertifiziert.

Odlo The Performance Light Eco Men's Boxers black Test

3/5
★★★☆☆ Sehr eigenwillige geschnitten
Felix1220 Mai 2024

Odlo bietet großartige Produkte, aber leider gab es Probleme mit der Passform der Unterhose. Trotzdem bleibe ich ein zufriedener Kunde, auch wenn dieses Modell nicht meinen Erwartungen entsprach. Ein Foto erspare ich Ihnen lieber.

2/5
★★☆☆☆ Passform unterirdisch - für Sportler
Testiman Juni 2025

Ich besitze mehrere Odlo-Unterhosen als Sportunterwäsche, dieses Modell enttäuscht jedoch. Das Material wirkt hochwertig und relativ dick, daher weniger geeignet für heiße Sommer. Die kurze Beinlänge ist in Ordnung; Größe M sitzt bei 1,80 m und knapp 70 kg gut – doch für vernünftigen Halt muss ich den Bund bis zum Bauchnabel hochziehen. So trägt kaum ein Sportler seinen Baselayer; das kenne ich von keiner anderen Boxershort oder Slip. Insgesamt kann ich dieses Modell nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Dysfunktionell
A_spekt August 2023

Dieses lockere Spinnengewebe ist vielseitig einsetzbar und passt sich jeder Form an. Der Bund könnte jedoch verbessert werden, da er auf der Haut unangenehm sein kann. Es erinnert an minderwertige Qualität aus vergangenen Zeiten. Für eine frustfreie Lösung empfehle ich die Tonne!.

5/5
★★★★★ Top, wie immer!
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Qualität und Passform wie immer super! Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Polyester, Recycled Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhose
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram