Odlo Move Light Headband white Stirnband

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 19,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODLO HEADBAND MOVE LIGHT STIRNBAND Unisex Art.-Nr. 772010-10000 Lauf-bar ODLO HEADBAND MOVE LIGHT STIRNBAND Unisex Art.-Nr. 772010-10000 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Weiß | Einheitsgröße |... Amazon Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Weiß | Einheitsgröße |... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Odlo - Move Light Stirnband weiß 193439_412 Sport Bittl Odlo - Move Light Stirnband weiß 193439_412 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Odlo Stirnband Move Light Otto Odlo Stirnband Move Light lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Move Light Headband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ODLO HEADBAND MOVE LIGHT STIRNBAND Unisex Art.-Nr. 772010-10000 ✓ Bester Preis Lauf-bar Angebotsinfo 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Weiß | Einheitsgröße | Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Weiß | Einheitsgröße | Sport Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Odlo - Move Light Stirnband weiß 193439_412 Sport Bittl Angebotsinfo 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
ODLO Herren Headband MOVE LIGHT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Odlo Move Light Stirnband Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 25,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Odlo Move Light white (10000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 27,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Odlo Stirnband Move Light Otto Sportissimi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Odlo Move Light Headband white Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und sehr angenehmes Tragegefühl
Birgit H Dezember 2023

Dieses Stirnband überzeugt mit Komfort und hochwertiger Verarbeitung. Die weiche Innenpolsterung hält meine Ohren warm während meiner winterlichen Laufrunden im Freien. Dank der einzigen horizontalen Naht im hinteren Bereich schneidet es nirgendwo ein. Es passt auch perfekt unter meinen Fahrradhelm.

Leider war es meinem etwas größeren Freund zu eng, da es nur begrenzt dehnbar ist. Doch für mich ist es vielseitig einsetzbar, angenehm zu tragen und preislich absolut gerechtfertigt. Ich werde es wahrscheinlich sogar in anderen Farben kaufen! Ein Must-Have für alle Outdoor-Aktivitäten im Winter!.

5/5
★★★★★ Super angenehm zu tragen
Kunde a Februar 2021

Die Wärmeleistung hat mich positiv überrascht. Obwohl das Material dünn erscheint, hält es erstaunlich gut warm. Das Stirnband ist für alle Wetterbedingungen perfekt geeignet.

Es ist sehr angenehm zu tragen und kaum spürbar. Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Sitnband für die nicht ganz so kalten Tage
MH September 2020

Dieses Stirnband ist perfekt für Läufer und Wanderer geeignet. Es hält die Ohren warm, rutscht nicht und bietet einen hohen Tragekomfort. Mit seinem dünnen und leichten Material macht es zudem einen wertigen Eindruck. Das Stirnband lässt sich leicht verstauen und ist auch während des Laufens praktisch.

5/5
★★★★★ Super unter dem Helm
karogo Februar 2020

Ich habe dieses Stirnband speziell für den Einsatz unter dem Helm erworben, da die Ohren kalt werden, aber eine Mütze oft zu warm ist. Es ist sehr angenehm zu tragen und hat sich bereits bei einer frühen Morgenwanderung bewährt. Dank seiner Größe passt es in jede Tasche und ist definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hauchdünn, teuer, aber leistungsfähig
GG Februar 2020

Das Produkt bietet Schutz vor Wind und Kälte, trotz des dünnen Materials. Es eignet sich ideal für Sport und Fahrradfahren, jedoch neigt es dazu, sich schnell zu verlieren aufgrund seiner kleinen Größe. Der stolze Preis könnte daher enttäuschend sein. Insgesamt ein angenehmes Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Gutes, sehr angenehmes Stirnband
Sandra Juli 2019

Ich war skeptisch wegen der Größe des Stirnbandes, aber es passt perfekt zum Fahrrad fahren. Der angenehme Stoff und die hochwertige Verarbeitung von Odlo überzeugen mich vollkommen. Die Funktion ist ideal für meine Bedürfnisse. Ein echter Gewinn für meine Sportausstattung.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
weiß
Damen, Herren
Polyester
16% Elasthan, 32% Polyester, 52% Polyamid
Stirnband
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram