Odlo Move Light Headband black Stirnband

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Schwarz | Einheitsgröße |... Amazon Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Schwarz | Einheitsgröße |... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Odlo - Move Light Stirnband black 153684_412 Sport Bittl Odlo - Move Light Stirnband black 153684_412 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Odlo Move Light Stirnband Bergzeit Odlo Move Light Stirnband Lieferzeit 5-7 Tage 25,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• Odlo Move Light black (15000) Ski-Outdoor Odlo Move Light black (15000) Lieferzeit 6-8 Werktage 26,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Move Light Headband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Schwarz | Einheitsgröße | Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Odlo Stirnband für Herren und Damen Move Light | Schwarz | Einheitsgröße | Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Odlo - Move Light Stirnband black 153684_412 Sport Bittl Angebotsinfo 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Odlo Move Light Stirnband Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 25,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Odlo Move Light black (15000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 26,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Odlo Move Light Stirnband, schwarz 7613014737140 sport2000 Angebotsinfo 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.

Odlo Move Light Headband black Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und sehr angenehmes Tragegefühl
Birgit H Dezember 2023

Dieses Stirnband ist ein echter Alleskönner für den Winter! Warm, bequem und hochwertig verarbeitet. Die weiche Oberfläche hält meine Ohren bei kalten Laufrunden draußen schön warm. Dank der querverlaufenden Naht im hinteren Abschnitt schneidet es nirgendwo ein. Es passt sogar super unter einen Fahrradhelm.

Mein Freund fand es etwas zu eng, da er einen größeren Kopf hat. Trotzdem ist es dehnfähig, aber nur begrenzt. Für den Preis ist die Qualität absolut gerechtfertigt. Ich plane definitiv, es auch in anderen Farben zu kaufen! Vielseitig einsetzbar und ein angenehmes Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Super angenehm zu tragen
Kunde a Februar 2021

Die Wärmeleistung hat mich positiv überrascht! Obwohl das Material dünn ist, hält es erstaunlich warm. Das vielseitige Stirnband eignet sich für jedes Wetter und ist angenehm zu tragen, kaum spürbar. Ideal für aktive Tage und Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Sitnband für die nicht ganz so kalten Tage
MH September 2020

Dieses Laufstirnband eignet sich perfekt für Wanderungen und hält die Ohren warm. Mit dünnem und leichtem Material bietet es einen hohen Tragekomfort und rutscht nicht. Es macht einen wertigen Eindruck und lässt sich einfach verstauen, sogar während des Trainings. Ein praktisches Accessoire für aktive Menschen.

5/5
★★★★★ Super unter dem Helm
karogo Februar 2020

Dieses Stirnband ist ideal für sportliche Aktivitäten im Freien. Es hält die Ohren warm, ohne dass es zu heiß unter dem Helm wird. Ich habe es bereits auf einer Wanderung ausprobiert und war sehr zufrieden. Das Stirnband ist angenehm zu tragen und passt problemlos in jede Tasche. Eine klare Empfehlung für alle, die auch bei kaltem Wetter aktiv sein möchten.

5/5
★★★★★ Hauchdünn, teuer, aber leistungsfähig
GG Februar 2020

Dieses dünnmaterialige Produkt bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Kälte, ohne dabei sperrig zu sein. Ideal für sportliche Aktivitäten und unter dem Fahrradhelm. Dennoch Vorsicht: aufgrund seiner Kompaktheit kann es leicht verloren gehen. Darüber hinaus könnte der stolze Preis bei einem Verlust ärgerlich werden.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Amazon Kunde Januar 2017

Ich bin begeistert von diesem Stirnband! Es ist perfekt für meine Laufeinheiten, hält warm und transportiert den Schweiß effektiv ab. Das Stirnband ist extrem leicht und vielseitig einsetzbar, ideal für Temperaturen zwischen 5 und 20 Grad. Bei Bedarf kann ich es einfach zum Hals herunterziehen und als Schlauchtuch verwenden. Ein Must-Have für alle Sportler!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Damen, Herren
Polyester
16% Elasthan, 32% Polyester, 52% Polyamid
Stirnband
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram