Odlo Cardada Poloshirt Damen (551021) white Damen-Poloshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Damen-Poloshirt
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,00 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,00 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,20 €
ab 35,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo - Cardada Poloshirt Damen weiß 247643_1268 Sport Bittl Odlo - Cardada Poloshirt Damen weiß 247643_1268 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Odlo Poloshirt Odlo Damen Poloshirt Cardada 551021 Otto Odlo Poloshirt Odlo Damen Poloshirt Cardada 551021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
• Odlo Wandershirt Damen Cardada I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv I Polo... Amazon Odlo Wandershirt Damen Cardada I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv I Polo... Auf Lager 49,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Odlo - Cardada Poloshirt Damen weiß 247643_1268 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Odlo Poloshirt Odlo Damen Poloshirt Cardada 551021 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
Odlo Women's Cardada Polo Shirt white (10000) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
Odlo Wandershirt Damen Cardada I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv I Polo Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
Odlo Wandershirt Damen Cardada I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv I Polo Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
ODLO Damen Polo Polo shirt s/s CARDADA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Odlo Damen Cardada Polo T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:59 Uhr.

Odlo Cardada Poloshirt Damen (551021) white Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
K.A. Juli 2023

Das Odlo Funktionsshirt hat mich positiv überrascht. Die Marke war mir neu, der praktische Temperatur-Guide hilft bei der Auswahl. Das Shirt entspricht der normalen Größe, sitzt bequem ohne einzuengen und eignet sich hervorragend für warme Tage dank atmungsaktivem, hochwertigem Material und sauberer Verarbeitung. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Die auffällige Farbe bringt Abwechslung und ist sowohl beim Wandern als auch bei aktiveren Alltagsaktivitäten ein Hingucker. Insgesamt sehr gutes Produkt — klare Kaufempfehlung für alle, die funktionale, gut sitzende Outdoor- und Sportkleidung suchen.

4/5
★★★★☆ Guter Schnitt, schöner Farbton
AmazonKundin Juni 2023

Das taillierte Shirt in meiner üblichen Größe sitzt gut und fällt bei 1,60 m hüftlang. Der feminine, schicke Schnitt gefällt mir sehr. Der Stoff ist weich und angenehm auf der Haut, wirkt jedoch recht dünn und dadurch etwas labberig. Die Farbe ist ein kräftiges, nicht aufdringliches Tomatenrot.

Die Verarbeitung ist insgesamt akzeptabel; an der Knopfleiste waren allerdings einige Fäden sichtbar. Ideal, wenn man ein leichtes, elegantes Shirt in Tomatenrot sucht, aber wer stabilere Qualität erwartet, könnte enttäuscht sein.

4/5
★★★★☆ Essentials? Weniger ist manchmal mehr. Odlo! ..
Snoopy Juni 2023

Odlo Essentials Polo-Shirt überzeugt als reduziertes Funktionsshirt für Outdoor und Sport: sportliche, kaum einschränkende Passform (etwas lockerer als Slim-Fit), angenehm leicht wie eine zweite Haut. Konfektionsgrößen stimmen, bestellen Sie Ihre gewohnte Größe. Ideal für Wanderungen, Training und Alltag; schnell trocknend an der Luft. Farbpalette (z.

B. Dark Sapphire, American Beauty, Loden Frost, Weiß, Siesta, Jaded) und langlebige Qualität ergänzen die Sportgarderobe. Wasch-Tipp: vor erstem Tragen waschen, um Farbe und Produktionsrückstände zu entfernen. Preisempfehlung €65, aktuell ca.

€46. Nachhaltigkeitsziel: Odlo plant ab 2030 ausschließlich nachhaltige Materialien. Empfehlung: gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Qualität super
MS Dezember 2025

tolle Qualität, Paßform super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
100% Polyester
Damen-Poloshirt
Material & Eigenschaften
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram