Odlo Cardada Polo Shirt Men (551022) dark sapphire Herren-T-Shirt
-
Günstigster Preis
ODLO Herren Polo Polo shirt s/s CARDADA Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
-
Odlo Cardada dark sapphire (20731) S
Lieferzeit 6-8 Werktage
45,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 49,80 €
→ zum Angebot
-
Odlo Wandershirt Herren Cardada I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv I Polo... Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
-
Odlo Herren Cardada Polo T-Shirt
Lieferzeit 2-4 Tage
59,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 62,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Odlo Cardada Polo Shirt Men (551022) dark sapphire Test
Ich schätze das leichte Shirt für Sommer und kühlere Tage: Passform und Tragekomfort sind top, deshalb kaufe ich jährlich mindestens eines. Ein Manko ist die geringe Strapazierfähigkeit – beim Hängenbleiben zieht sich schnell ein Faden. Bessere Verarbeitung für mehr Langlebigkeit wäre wünschenswert.
Tolles Shirt mit guter Passform und ansprechendem Design. Allerdings zeigen sich Schweißflecken sofort und verblassen nur langsam. Wer stark schwitzt, sollte das beachten oder lieber eine dunklere Farbe wählen, damit Flecken weniger sichtbar sind.
Qualität wie erwartet bei Odlo sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr leicht und angenehm zu tragen, fällt etwas kleiner aus, daher besser eine Nummer größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen