OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (200x250 cm) Grau-mix Kurzflor-Teppich

★★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau - mix Material: Kunststoff - Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
392,99 €
Ø 393 €
392,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
392,99 €
Ø 393 €
392,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 392,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 392,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 392,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 397,94 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 392,99 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, 1 Woche 392,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 398,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
392.99 €
Ø 1 Mon.
393 €
Tiefstpreis
393 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich JUWEL LIRAY, rechteckig, Höhe: 20 mm, Kurzflor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 392,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 397,94 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 392,99 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "JUWEL LIRAY" rechteckig 20 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 392,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 398,94 € → zum Angebot
Teppich SPACE Ostermann Angebotsinfo 449,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 473,90 € → zum Angebot
OCI Designer Teppich JUWEL, grau, Kunstfasern Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Teppich SPACE (200x250 cm) Grau-mix Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
von Sandra S. Dezember 2023

Der Teppich hat mich für den Preis positiv überrascht. Er ist flauschig und dennoch fest im Material. Dank seiner Hoch-Tief Struktur lässt er sich einfach mit modernen Akku-Staubsaugern reinigen. Es gibt keinen unangenehmen chemischen Geruch.

Innerhalb eines Tages lag er glatt auf dem Boden. Das Grau des Teppichs besteht nur aus Grau-Weiß-Schwarz-Tönen, ohne Beigeelemente – genau wie gewünscht. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Einfach nur wunderschön
von Elena D. Juni 2023

Der Teppich wurde geliefert und ist bereits ausgelegt. Die Farben entsprechen genau der Abbildung und die Qualität scheint hochwertig zu sein. Er ist dicht gewebt und angenehm für die Füße - ein wahres Schmuckstück! Ob diese Qualität langfristig bestehen bleibt, ist noch ungewiss, da der Teppich brandneu ist. Ich hoffe jedoch, dass ich weiterhin zufrieden sein werde.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von einer Kundin September 2022

Dieser Teppich hat mich voll und ganz überzeugt. Die Lieferung erfolgte zügig, und nach dem Auspacken lagen die Kanten flach auf dem Boden - kein lästiges Aufrollen mehr. Der Teppich ist schön dick und angenehm weich. Er entspricht genau der Abbildung.

Eine absolut klare Kaufempfehlung von mir. Sehr zufrieden mit meinem Kauf bei Otto.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von einer Kundin März 2022

Der Teppich ist unglaublich weich und die Farben sind dezent und elegant. Nach nur 2 Tagen haben sich die Ecken schon ausgelegt. Die Marmorierung erinnert an eine Weltkugel und passt perfekt zu dunklen oder hellen Sofas. Das Beste: Er war 60,00 Euro günstiger als im Laden. Ein wirklich beeindruckendes Stück für dein Zuhause.

5/5
★★★★★ Super schöner Teppich
von einer Kundin Februar 2022

Ich habe lange überlegt und Vergleiche angestellt, bevor ich mich für diesen Teppich entschieden habe - und es war definitiv die richtige Wahl! Die Farben sind genauso toll wie auf den Bildern, der Teppich ist sehr weich und pflegeleicht. Die Lieferung erfolgte schnell und meine Erwartungen wurden übertroffen. Ich kann diesen Teppich nur weiterempfehlen und würde mich immer wieder für ihn entscheiden. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Ein herrlicher Teppich
von einer Kundin Juli 2021

Top-Qualität, unglaublich weich, stilvolle Farbkombination und hervorragende Verarbeitung. Leichter Geruch nach dem Auspacken, aber verschwindet schnell. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
grau, mix
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
250 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram