Northwave Flagship R GTX schwarz Fahrradschuh

• Carbon-Sohle für maximale Kraftübertragung bei Anstiegen und Sprints
• SLW3-Verschluss mit stufenloser Anpassung während der Fahrt
• Vielseitige Eignung für Mountainbike, Rennrad und Straße
• Herren-Passform mit anatomischer Abstimmung für stabilen Halt
• Hohe Steifigkeit minimiert Energieverluste beim Pedalieren
• Einhandbedienung ermöglicht schnelle Feinjustierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
244,99 €
Ø 248 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
244,99 €
Ø 248 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,95 €
ab 244,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male Bikable Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• Northwave 80234020-10-43, Northwave Flagship R GTX black (10) 43 Herren sportfits.de Northwave 80234020-10-43, Northwave Flagship R GTX black (10) 43 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 259,15 € Versand kostenfrei Gesamt 259,15 € → zum Angebot
• Northwave 80234020-10, Northwave FLAGSHIP R GTX Rennrad-Winterschuh black Male Delta-Bike.de Northwave 80234020-10, Northwave FLAGSHIP R GTX Rennrad-Winterschuh black Male 3-6 Tage 259,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 264,80 € → zum Angebot
• Northwave 2390234020-10ROAD-46, Northwave Flagship R Gore-tex Road Shoes... BikeInn Northwave 2390234020-10ROAD-46, Northwave Flagship R Gore-tex Road Shoes... lagernd 325,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 331,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244.99 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39 1/2
40
41
42
43
44
45
46
47
Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 46 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male Größe: 47 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male Größe: 42 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male Größe: 43 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male Größe: 45 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male Größe: 44 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave Flagship R GTX Winterschuh Schwarz male Größe: 40 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10-43, Northwave Flagship R GTX black (10) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 259,15 € Versand kostenfrei Gesamt 259,15 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10-42, Northwave Flagship R GTX black (10) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 259,15 € Versand kostenfrei Gesamt 259,15 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave FLAGSHIP R GTX Rennrad-Winterschuh black Male Größe: 44 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 259,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 264,80 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave FLAGSHIP R GTX Rennrad-Winterschuh black Male Größe: 45 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 259,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 264,80 € → zum Angebot
Northwave 80234020-10, Northwave FLAGSHIP R GTX Rennrad-Winterschuh black Male Größe: 43 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 259,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 264,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Northwave Flagship R GTX schwarz

Northwave Flagship R GTX schwarz – Vielseitiger Fahrradschuh für höchste Ansprüche

Die Carbon-Sohle dieses Fahrradschuhs liefert eine direkte Kraftübertragung aufs Pedal, die sich besonders bei längeren Anstiegen und intensiven Trainingseinheiten auszahlt. Der SLW3-Verschluss ermöglicht eine präzise Anpassung der Passform während der Fahrt – per Drehbewegung lässt sich die Zugkraft stufenlos regulieren, ohne dass das Treten unterbrochen werden muss. Die Kombination aus steifer Sohle und variablem Verschlusssystem richtet sich an ambitionierte Fahrer, die sowohl auf dem Rennrad als auch auf dem Mountainbike maximale Performance erwarten.

Carbon-Sohle für kompromisslose Kraftübertragung

Das Carbon-Material in der Sohle minimiert die Energieverluste beim Pedalieren und sorgt dafür, dass jeder Watt direkt auf die Straße gebracht wird. Dieser Vorteil zeigt sich besonders beim Sprint oder bei steilen Rampen, wo jede Nuance der Kraftdosierung zählt. Die hohe Steifigkeit bedeutet allerdings, dass kurze Schiebepassagen oder Pausen weniger komfortabel ausfallen als bei flexibleren Sohlen. Wer den Schwerpunkt auf maximale Effizienz beim Fahren legt und nur selten längere Strecken zu Fuß zurücklegt, profitiert von dieser Konstruktion. Die Vielseitigkeit für Rennrad, MTB und Straße macht dieses Modell zur ersten Wahl für Fahrer, die verschiedene Disziplinen auf höchstem Niveau betreiben.

Northwave Flagship R GTX schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave Flagship R GTX schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Mountainbike (MTB), Rennrad, Street
Eigenschaften
Carbon
10.0, 12.0, 13.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 8.0, 9.0
SLW3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram