Nomad Goods Magnetic Leather Back iPhone 17 Pro Max Black Horween Handy-Case

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• MagSafe-Integration fixiert magnetisches Zubehör sicher am Gehäuse
• Wireless Charging-fähig für kabelloses Laden ohne Abnehmen
• Horween-Leder entwickelt individuelle Patina durch tägliche Nutzung
• Kamera-Aussparung ermöglicht uneingeschränkte Nutzung aller Objektive
• iPhone 17 Pro Max passgenaue Konstruktion ohne zusätzliches Volumen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,56 €
Ø 39 €
36,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,56 €
Ø 39 €
36,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 43,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nomad Magn. Leather Back Magsafe Iphone Voelkner Nomad Magn. Leather Back Magsafe Iphone Lieferzeit 3-4 Werktage 43,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
• Nomad NM014391858, Nomad Magnetische Leder Hülle iPhone 17 Pro Max Schwarz... Sbsupply.de Nomad NM014391858, Nomad Magnetische Leder Hülle iPhone 17 Pro Max Schwarz... Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• NOMAD Magnetic Leather Backcover MagSafe | für iPhone 17 Pro Max | Backcover... Amazon Marketplace NOMAD Magnetic Leather Backcover MagSafe | für iPhone 17 Pro Max | Backcover... Auf Lager 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• Nomad Smartphone-Hülle Magn. Leather Back MagSafe iPhone 17 Pro Max Otto Nomad Smartphone-Hülle Magn. Leather Back MagSafe iPhone 17 Pro Max lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Nomad Goods Magnetic Leather Back iPhone 17 Pro Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.56 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Nomad Magn. Leather Back Magsafe Iphone ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 43,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Nomad NM014391858, Nomad Magnetische Leder Hülle iPhone 17 Pro Max Schwarz Horween - Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Nomad NM014391858, Nomad - Magnetic Leather Back - iPhone 17 Pro Max | Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
NOMAD Magnetic Leather Backcover MagSafe | für iPhone 17 Pro Max | Backcover aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Nomad NM014391858, Nomad Magnetic Leather Back - magnetische Hülle für iPhone, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
Nomad Smartphone-Hülle Magn. Leather Back MagSafe iPhone 17 Pro Max Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Nomad NM014391858, Nomad Magn. Leather Back MagSafe iPhone 17 Pro Max Black Horween TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Nomad Goods Magnetic Leather Back iPhone 17 Pro Max Black Horween

Nomad Goods Magnetic Leather Back iPhone 17 Pro Max

Echtes Leder trifft präzise Technik: Diese Handytasche bewahrt die schlanke Silhouette des iPhone 17 Pro Max und verzichtet auf zusätzliches Volumen. Die Konstruktion aus hochwertigem Horween-Leder entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina, während MagSafe-Kompatibilität magnetisches Zubehör sicher fixiert. Wer sein Gerät täglich nutzt und dabei auf natürliche Materialien setzt, findet hier durchdachten Schutz ohne Kompromisse bei der Handlichkeit. Das schwarze Finish unterstreicht den professionellen Charakter.

Kabellos laden ohne Hülle abnehmen

Die integrierte Ladetechnik arbeitet mit Wireless Charging zusammen, sodass das Gerät direkt auf induktiven Ladepads Energie aufnimmt. Im Alltag entfällt das umständliche Entfernen der Schutzhülle vor jedem Ladevorgang. Magnetische Ausrichtung sorgt für präzise Positionierung auf MagSafe-Ladegeräten und kompatiblem Zubehör. Diese Kombination aus Schutz und Funktionalität richtet sich an alle, die ihr iPhone häufig kabellos aufladen und dabei auf moderne Ladestandards setzen.

Nomad Goods Magnetic Leather Back iPhone 17 Pro Max Black Horween Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Backcover
T. F November 2025

Hochwertiges Echtleder-Backcover: sauber verarbeitet, passgenau für das iPhone Air, dezentes, schlankes Design und griffige Haptik. Schützt zuverlässig, fällt kaum auf und unterstützt MagSafe problemlos.

5/5
★★★★★ Schlankes Leder-Backcover mit MagSafe – kein Wackeln mehr
Daniel B November 2025

Das NOMAD Magnetic Leather Backcover Hülle mit MagSafe für das iPhone 17 Pro überzeugt durch warmes Braun, das besonders gut zu silbernen Geräten passt. Die Premium-Lederoberfläche wirkt hochwertig und angenehm, schützt die Rückseite zuverlässig und lässt das iPhone schlank erscheinen. Neben MagSafe stabilisieren vier Klebepads in den Ecken die Hülle, sodass sie fest sitzt. Auf dem Tisch ruht das Gerät jetzt auf der Umrandung des Kamera-Plateaus statt auf den Linsen und wackelt beim Tippen nicht mehr.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für das, was es bietet.
MagicMagic Januar 2026

Die Lederqualität dieser iPhone-Hülle ist erstklassig. Leider endet hier das Positive: Die Produktangaben stimmen nicht. Das Backcover steht ca. 0,5 mm über dem Kameramodul ab – ideal, um Sand und Schmutz zu sammeln, die das Gerät zerkratzen können.

Statt der beworbenen 1,8 mm ist die Hülle gut 2,3 mm dick und ruiniert damit den schlanken Formfaktor des iPhone Air. Ich wechselte zur Pitaka-Hülle: echtes Carbon mit nur 0,8 mm Dicke, viel passender für ein Air-Modell. Die Rücksendung wurde überraschend schnell bearbeitet, obwohl über einen externen Anbieter, jedoch trägt man als Käufer die Retourkosten von knapp 6,50 €. Fazit: Tolle Lederoptik, aber falsche Maße und problematische Passform machen die Hülle für das iPhone Air ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Leder? Sehr glatt.
H.B. November 2025

Die als Leder angebotene Handyhülle für das iPhone Air wirkt wie billiges Kunstleder statt echtes Leder. Echtes Leder ist genarbt, diese Oberfläche ist glatt und fast kunststoffartig — sie rutscht zudem leicht aus der Hand. Dann kann ich mein iPhone Air genauso gut ohne Hülle nutzen. Verwundert, dass andere Rezensionen das nicht anmerken.

Außerdem unnötig große Verpackung (Kartongröße wie ein Schuhkarton), obwohl sie locker in ein Kuvert gepasst hätte. Rücksendung kostet mehr als 6 € — das Preis-Leistungs- und Nachhaltigkeitsverhältnis enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 17 Pro Max
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Eigenschaften
Kamera
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram