Noch Adventskalender TT 25 Figuren (45998) Basteladventskalender

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 Figuren für den schrittweisen Aufbau einer Winterszene
• Schneelandschaft-Motiv als stimmungsvolle Kulisse für die Sammlung
• Für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen konzipiert
• Karton-Material gewährleistet robuste Aufbewahrung während der Adventszeit
• Sammelfaktor durch aufeinander abgestimmte Teile mit Langzeitwirkung
• Individuelle Anordnung der Figuren nach persönlichen Vorlieben möglich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
22,98 €
Ø 27 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
22,98 €
Ø 27 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,40 €
ab 22,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 45998 TT Figuren-Adventskalender Amazon Marketplace 45998 TT Figuren-Adventskalender Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn Adventskalender Altersklasse ab... buecher NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn Adventskalender Altersklasse ab... Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn Adventskalender Altersklasse ab... thalia NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn Adventskalender Altersklasse ab... Sofort lieferbar 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• NOCH Adventskalender NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn... Otto NOCH Adventskalender NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Varianten: Noch Adventskalender Spur TT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.98 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
45998 TT Figuren-Adventskalender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn Adventskalender Altersklasse ab 15 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn Adventskalender Altersklasse ab 15 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
NOCH Adventskalender NOCH TT Figuren-Adventskalender 2025 Modellbahn Adventskalender Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
NOCH 45998 TT Figuren-Adventskalender - 2025 idee+spiel Angebotsinfo 6 Werktage 39,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Noch Adventskalender TT 25 Figuren (45998)

Noch Adventskalender TT 25 Figuren (45998) macht die Vorweihnachtszeit zum Sammel-

Hinter jedem der 25 Türchen verbirgt sich eine Figur, die schrittweise eine winterliche Szenerie zum Leben erweckt. Dieser Adventskalender aus Karton verwandelt das tägliche Ritual in ein wachsendes Miniatur-Ensemble, das bis zum Heiligabend kontinuierlich Gestalt annimmt. Das Schneelandschaft-Motiv bildet dabei die stimmungsvolle Kulisse für die sukzessive Enthüllung. Geeignet für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen, spricht das Sammelkonzept verschiedene Altersgruppen an – vom Kind, das seine Figurenwelt aufbaut, bis zum Erwachsenen mit Affinität für Miniaturen.

25 Figuren für eine wachsende Winterwelt

Die 25 Teile ermöglichen den schrittweisen Aufbau einer thematisch abgestimmten Szenerie. Tag für Tag erweitert sich die Sammlung um ein weiteres Element, wodurch die Vorfreude über den reinen Öffnungsmoment hinaus anhält. Jede Figur findet ihren Platz innerhalb der Schneelandschaft und trägt zur Gesamtkomposition bei. Dieses Prinzip verbindet die klassische Adventskalender-Tradition mit einem kreativen Gestaltungsaspekt, da sich die Anordnung individuell variieren lässt. Das Konzept richtet sich bewusst an alle, die Freude am täglichen Entdecken und Arrangieren haben – unabhängig vom Alter.

Noch Adventskalender TT 25 Figuren (45998) Test

5/5
★★★★★ Adventskalender
LS-Trucker Mai 2026

War schön den Weihnachtskalender die Türchen zu öffnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ TT(1:120) - Figurenkalender
Melanie B Januar 2014

Leider waren auch Figuren im Maßstab H0(1:87) dabei. Damit wird der Preis unattraktiv. Die TT-Figuren waren in der gewohnten Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Damen, Herren, Kinder
Basteladventskalender
Ausstattung
25
Eigenschaften
Karton
Schneelandschaft
Maße & Gewicht
TT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram