Ninka Schale Bio klein eins2top 4,2/5,5/8 Liter Dunkelgrau Abfalleimer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Küchenkomposter Farbe: grau - silber Behältervolumen: 1 Liter - 2 Liter - 5,5 Liter - 8 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,18 €
Ø 14 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,18 €
Ø 14 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,14 €
ab 15,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NINKA Schale Bio eins2top - Behälter 4,2/5,5/8 Liter vasalat.com/de NINKA Schale Bio eins2top - Behälter 4,2/5,5/8 Liter 1-3 Tage 15,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
• NINKA 5003.91 41514 4,2/5,5/8 Liter, Bio-Schale eins2top klein gegen unangenehme Amazon NINKA 5003.91 41514 4,2/5,5/8 Liter, Bio-Schale eins2top klein gegen unangenehme Auf Lager 15,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• NINKA Schale klein eins2top 4,2/5,5/8 Liter Dunkelgrau - Schwarz Kaufland NINKA Schale klein eins2top 4,2/5,5/8 Liter Dunkelgrau - Schwarz 1-3 Werktage 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
NINKA Schale Bio eins2top - Behälter 4,2/5,5/8 Liter ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 15,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
NINKA 5003.91 41514 4,2/5,5/8 Liter, Bio-Schale eins2top klein gegen unangenehme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
NINKA Schale klein eins2top 4,2/5,5/8 Liter Dunkelgrau - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Ninka Schale Bio Klein Eins2Top 4,2/5,5/8 Liter Kunststoff Dunkelgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
NINKA Schale Bio klein eins2top 4,2/5,5/8 Liter Dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,14 € + 4,00 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Ninka Schale Bio klein eins2top 4,2/5,5/8 Liter Dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Ersatzteilkauf
Andre H September 2025

Unser Mülleimersystem begleitet mich seit 10 Jahren; nach einem defekten Eimer habe ich exakt per Artikelbezeichnung nachbestellt – passt perfekt. Wie gewohnt hervorragende Qualität: sehr robust und stabil. Klare Kaufempfehlung für langlebige Abfalllösungen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, sehr zufrieden
Natalie K Januar 2025

Der Abfallbehälter ist ausgezeichnet und die Maße stimmen perfekt. Die Lieferung erfolgte reibungslos. Wir haben ihn gekauft, um zwei kleinere Modelle zu ersetzen, und er passte gut in unser bestehendes Schubladensystem.

Zwar etwas kostspielig in der Anschaffung, aber die Investition lohnt sich. Unsere anderen Abfallbehälter von diesem Hersteller sind mittlerweile 14 Jahre alt und noch immer in einwandfreiem Zustand. Ideal für langlebige und funktionale Abfalllösungen!.

5/5
★★★★★ Super Sache
MS Mai 2024

Tolles Produkt! Der Filter muss zunächst aus der Verpackung befreit und gewässert werden, aber er funktioniert hervorragend. Keine unangenehmen Gerüche aus dem Biomüll! Ich bin begeistert! Nach sieben Monaten habe ich den Filter gewechselt, der hat zuverlässig Gerüche und Insekten ferngehalten. Zu diesem Zeitpunkt habe ich zwar einige Maden-Eier im Filter entdeckt, aber insgesamt war die Leistung überragend. Ganz klar eine empfehlenswerte Lösung für frischen Biomüll!.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht
Käufer November 2025

Ich suchte einen passgenauen Eimerdeckel, um im Sommer Fliegen fernzuhalten. Dieser Deckel sitzt so schlecht, dass mehrere Millimeter breite Spalten bleiben — keine Dichtheit und kein Geruchsschutz. Deshalb halten Gerüche und Obstfliegen nicht draußen.

Für mich unbrauchbar, ging zurück. Jetzt haben wir einen maßgeschneiderten Deckel aus dem 3D-Drucker, der wirklich perfekt passt.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau, silber
Abfalleimer, Küchenkomposter
Ausstattung
1, 2, 8
Eigenschaften
Kunststoff
silber
Maße & Gewicht
1 Liter, 2 Liter, 5,5 Liter, 8 Liter
2 kg, 5,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram