Nike Vomero Zoom 5 TecTuff black Chunky-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert Mesh, Synthetik und Textil für eine optimale Balance zwischen Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit.
• Die Schuhsohle aus Gummi bietet neben einer hervorragenden Dämpfung auch eine strapazierfähige und rutschfeste Basis.
• Dank der Nike Zoom Technologie erleben Sie eine außergewöhnliche Unterstützung und Reaktionsfähigkeit bei jedem Schritt.
• Der Fersenbereich ist speziell gepolstert, um maximalen Komfort und Schutz zu gewährleisten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
100,00 €
Ø 94 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
100,00 €
Ø 94 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
ab 100,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42 -... Foot Locker Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42 -... 2-4 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Nike Herren Bv1358-003 Sneaker, Schwarz, 42.5 EU Amazon Marketplace Nike Herren Bv1358-003 Sneaker, Schwarz, 42.5 EU 143,19 € Versand kostenfrei Gesamt 143,19 € → zum Angebot
• Nike BV1358-003-41, Nike Air Zoom Vomero 5 Triple Black - 41 house-of-sneakers Nike BV1358-003-41, Nike Air Zoom Vomero 5 Triple Black - 41 4-8 Werktage 163,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,19 € → zum Angebot
• Nike BV1358-003, Nike Zoom Vomero 5 "Triple Black" Schwarz, BV1358-003,... Kaufland Nike BV1358-003, Nike Zoom Vomero 5 "Triple Black" Schwarz, BV1358-003,... 3 Wochen 330,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Vomero Zoom 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42 - Netz/Synthetik ✓ Bester Preis Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 45 - Netz/Synthetik Größe: 45 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 43 - Netz/Synthetik Größe: 43 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42.5 - Netz/Synthetik Größe: 42 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44 - Netz/Synthetik Größe: 44 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike BV1358-003, Nike Zoom Herren Sneaker - Schwarz - Größe 41 - Netz/Synthetik Größe: 41 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike Herren Bv1358-003 Sneaker, Schwarz, 42.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,19 € Versand kostenfrei Gesamt 143,19 € → zum Angebot
Nike BV1358-003-41, Nike Air Zoom Vomero 5 Triple Black - 41 Größe: 41 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 163,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,19 € → zum Angebot
Nike BV1358-003-40.5, Nike Air Zoom Vomero 5 Triple Black - 40.5 Größe: 40 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 163,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,19 € → zum Angebot
Nike BV1358-003-40, Nike Air Zoom Vomero 5 Triple Black - 40 Größe: 40 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 164,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Nike BV1358-003-43, Nike Air Zoom Vomero 5 Triple Black - 43 Größe: 43 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 164,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Nike BV1358-003-36.5, Nike Air Zoom Vomero 5 Triple Black - 36.5 Größe: 36 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Vomero Zoom 5 TecTuff black

Entdecken Sie den Nike Vomero Zoom 5 TecTuff black

Der Nike Vomero Zoom 5 TecTuff black setzt neue Maßstäbe in der Welt der Sneaker. Mit seinem einzigartigen Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Schuh nicht nur einen unvergleichlichen Look, sondern auch eine Performance, die ihresgleichen sucht. Egal, ob für den Alltag oder spezielle Anlässe, dieser Sneaker vereint Stil mit Funktionalität auf eine Weise, die Sie begeistern wird.

Nike Vomero Zoom 5 TecTuff black Test

4/5
★★★★☆ Guter Sitz und toller Look, aber kleine Verarbeitungsunschönheit
Sero Oktober 2025

Der Nike Vomero 5 in Schwarz ist ein sehr stylischer, sportlicher und alltagstauglicher Sneaker. Die Passform gefällt mir selten bei Nike, doch dieses Modell sitzt in Größe 44 perfekt und bietet auch bei längeren Spaziergängen hohen Komfort – sehr bequem und angenehm zu tragen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, leider fiel bei meinem Paar an der Seite eine weiße Naht störend auf, sodass ich das Paar zurückgeben musste. Ohne diesen Mangel wäre der Schuh für mich nahezu ideal.

5/5
★★★★★ Zufrieden
EDUARDO L Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Firi August 2025

5/5
★★★★★ Worth the Hype
Moscha P Juli 2025

Worth the HypeSind wirklich ultra leicht und bequem und sehen auch noch gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Chunky-Sneaker
Nike Zoom
schwarz
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Eigenschaften
Mesh
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi
Flexkerben
verstärkte Schuhspitze
Gumsole, dämpfend, strapazierfähig
Fersenpolsterung
Nike Zoom
faire Produkte
All Black, Casual, Colour-Blocking, Monochrom, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram