Nike Vomero Plus lila Lightweight Trainer

• ZoomX-Dämpfungssystem absorbiert Aufprallkräfte bei Asphalttraining
• Engineered Mesh-Obermaterial ermöglicht kontinuierliche Luftzirkulation
• Neutrale Pronationsstütze für physiologisches Abrollverhalten
• Allround-Untergrundeignung für Bahn, Asphalt und Naturwege
• Rutschfeste Gummi-Kautschuk-Sohle bietet sicheren Grip
• Reflektoren verbessern Sichtbarkeit bei Dunkelheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,95 €
Ø 127 €
121,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,95 €
Ø 127 €
121,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 124,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange PassaSports Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Nike HV8154-503, Nike Vomero Plus Neutralschuh Damen - pink, lila, Größe 38... jogging-point Nike HV8154-503, Nike Vomero Plus Neutralschuh Damen - pink, lila, Größe 38... 2-3 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• Nike Damen Vomero Plus rosa 38.5 shop4runners Nike Damen Vomero Plus rosa 38.5 2 - 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• NIKE Damen Vomero Plus Straßen-Laufschuhe, Light Magenta/Pink Foam/Bright Amazon Marketplace NIKE Damen Vomero Plus Straßen-Laufschuhe, Light Magenta/Pink Foam/Bright Auf Lager 166,94 € Versand kostenfrei Gesamt 166,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nike Vomero Plus Damen Lila/Orange Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nike HV8154-503, Nike Vomero Plus Neutralschuh Damen - pink, lila, Größe 38 female Größe: 38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Nike HV8154-503, Nike Vomero Plus Neutralschuh Damen - pink, lila, Größe 38,5 Größe: 38 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Nike Damen Vomero Plus rosa 38.5 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
NIKE Damen Laufschuhe W VOMERO PLUS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Nike HV8154, NIKE Damen Laufschuhe W VOMERO PLUS Lila female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Nike HV8154, NIKE Damen Laufschuhe W VOMERO PLUS Lila female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Vomero Plus lila

Nike Vomero Plus lila für vielseitige Laufstrecken und neutrales Abrollverhalten

Der Nike Vomero Plus lila kombiniert Allround-Untergrundeignung mit spezifischer Ausrichtung auf Asphalt und natürliche Wege. Als Lightweight Trainer für Damen eignet sich dieses Modell sowohl für Bahntraining als auch für Natural Running auf befestigten und unbefestigten Strecken. Die neutrale Pronationsstütze unterstützt Läuferinnen mit physiologischem Abrollverhalten, die ohne zusätzliche Stabilisierungselemente trainieren. Diese Konzeption macht den Schuh zur funktionalen Wahl für wechselnde Laufumgebungen ohne extreme Anforderungen an Trail-Grip oder Wetterresistenz.

ZoomX-Dämpfung reduziert Gelenkbelastung auf harten Untergründen

Das zweischichtige Dämpfungssystem aus ZoomX-Schaumstoff in der Zwischensohle absorbiert Aufprallkräfte bei Bodenkontakt und entlastet Knie sowie Sprunggelenke während langer Trainingseinheiten. Gerade auf Asphalt wirkt diese Technologie spürbar, indem sie repetitive Belastungen dämpft. Die flexible Schaumstoff-Konstruktion passt sich dem individuellen Bewegungsablauf an und ermöglicht natürliches Abrollen. Für Läuferinnen, die direktes Bodenfeedback bevorzugen, bietet diese starke Dämpfung weniger taktile Rückmeldung – ein typischer Kompromiss bei komfortorientierten Modellen. Die Sohle kombiniert Gummi und Kautschuk für abriebfeste Strapazierfähigkeit auch bei regelmäßiger Nutzung auf rauem Untergrund.

Nike Vomero Plus lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Vomero Plus lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Natural Running
Damen
Lightweight Trainer
bunt, lila, orange, rosa, rot, schwarz, weiß
Ausstattung
Neutral
Reflektoren
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Allround, Asphalt, Natur
Gummi, Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
Engineered Mesh
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, flexibel, rutschfest, strapazierfähig
Engineered Mesh
Engineered Mesh, ZoomX
atmungsaktiv
durchgehend
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram