Nike Terra Manta W pink Low-Top-Sneaker

• Das hochwertige Obermaterial aus Leder, Textil und Synthetik vereint Langlebigkeit mit moderner Ästhetik für stilbewusste Auftritte.
• Die atmungsaktive Konstruktion mit gefüttertem Innenmaterial sorgt für optimalen Tragekomfort bei ganztägiger Beanspruchung und hoher Aktivität.
• Eine rutschfeste Gummisohle mit Schaumstoff-Dämpfung bietet exzellente Bodenhaftung und federnde Unterstützung bei jedem Schritt.
• Der gepolsterte Kragen und die flexible Schnürung garantieren perfekte Passform in Normalweite für höchsten Komfort im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Nike Terra Manta Women s Shoes Trail Running Shoes Amazon Marketplace Nike Nike Terra Manta Women s Shoes Trail Running Shoes Auf Lager 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Nike Terra Manta Sneaker Damen - particle pink/sail-gum light bro deinsportsfreund Nike Terra Manta Sneaker Damen - particle pink/sail-gum light bro 1-3 Werktage 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• NIKE Damen Freizeitschuhe Nike Terra Manta Women's Shoes intersport NIKE Damen Freizeitschuhe Nike Terra Manta Women's Shoes Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Nike NIKE TERRA MANTA Sneaker Damen in particle pink-sail-gum light brown,... SportScheck Nike NIKE TERRA MANTA Sneaker Damen in particle pink-sail-gum light brown,... 1-3 Werktage 63,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Nike Nike Terra Manta Women s Shoes Trail Running Shoes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Nike Terra Manta Sneaker Damen - particle pink/sail-gum light bro deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
NIKE Damen Freizeitschuhe Nike Terra Manta Women's Shoes intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Nike NIKE TERRA MANTA Sneaker Damen in particle pink-sail-gum light brown, Größe 36 SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
NIKE Terra Manta Sneaker Damen 602 - particle pink/sail-gum light brown 36.5 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike Terra Mantas Damen Freizeitschuhe, rot, Größe 36 ½ 198481350032 sport2000 Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Nike Terra Manta W pink

Nike Terra Manta W pink für ausdrucksstarken Auftritt und ganztägigen Komfort

Dieser charaktervolle Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Vintage-Design mit moderner Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die harmonische Farbkombination aus zartem Rosa, elegantem Beige und warmem Braun macht das Modell zum perfekten Begleiter für Frauen, die Wert auf individuelle Optik legen. Ob im Alltag, beim Stadtbummel oder beim entspannten Treffen mit Freunden – dieser Damensneaker überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und bequeme Passform.

Durchdachte Materialkombination für langanhaltenden Tragekomfort

Die sorgfältig abgestimmte Materialmischung aus hochwertigem Leder, strapazierfähigem Kunstleder sowie atmungsaktivem Textil und Synthetik sorgt für ein optimales Fußklima bei jeder Aktivität. Das gefütterte Innenmaterial aus Textil und Synthetik schmiegt sich angenehm an den Fuß und verhindert Druckstellen selbst bei längeren Tragezeiten. Die flexibel gestaltete Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe, während die gepolsterte Kragenpartie zusätzlichen Halt bietet und Reibung am Knöchel vermeidet. Diese durchdachte Materialzusammenstellung macht den Sneaker zum verlässlichen Partner für aktive Frauen, die den ganzen Tag auf den Beinen sind.

Nike Terra Manta W pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Terra Manta W pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, braun, rosa
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Gummi, Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
atmungsaktiv, flexibel, gefüttert, gepolstert, rutschfest, strapazierfähig
Casual, Klassisch, Sportlich, Vintage
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram