Nike Sportswear Club Sweatshirt (BV2662-010) black Herren-Sweatshirt

★★★★ (792 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sweatshirt hat einen Rundhalsausschnitt für einen klassischen Look.
• Es besteht aus 80% Baumwolle und 20% Polyester, was es besonders atmungsaktiv macht.
• Die Fleece-Innenseite sorgt für zusätzlichen Komfort und Wärme.
• Es ist maschinenwaschbar bis 40°C und kann gebügelt werden.
• Das Sweatshirt ist in der Farbe Schwarz erhältlich und passt zu verschiedenen Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
39,99 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
39,99 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Golf Pullover Club Fleece Crew, schwarz all4golf Nike Golf Pullover Club Fleece Crew, schwarz 3-5 Werktage 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Nike Herren M NSW CLUB CRW BB 804340 Long Sleeved T-shirt, schwarz... Amazon Nike Herren M NSW CLUB CRW BB 804340 Long Sleeved T-shirt, schwarz... Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• NIKE Herren Sweatshirt M NSW CLUB CRW BB intersport NIKE Herren Sweatshirt M NSW CLUB CRW BB Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Nike NSW Club Fleece Sweatshirt Herren in black-white, Größe XXL - schwarz SportScheck Nike NSW Club Fleece Sweatshirt Herren in black-white, Größe XXL - schwarz 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Nike Sportswear Club Sweatshirt (BV2662)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Nike Golf Pullover Club Fleece Crew, schwarz ✓ Bester Preis all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Nike Herren M NSW CLUB CRW BB 804340 Long Sleeved T-shirt, schwarz (black/White), XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Nike Herren M NSW CLUB CRW BB 804340 Long Sleeved T-shirt, schwarz (black/White), XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
NIKE Herren Sweatshirt M NSW CLUB CRW BB intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Nike NSW Club Fleece Sweatshirt Herren in black-white, Größe XXL - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Nike Sportswear Club Sweatshirt (BV2662-010) black

Sportlicher Look mit dem Nike Sportswear Club Sweatshirt (BV2662-010) black

Das Nike Sportswear Club Sweatshirt (BV2662-010) black bietet Ihnen einen sportlichen und zugleich lässigen Look. Mit seinem klassischen Rundhalsausschnitt und der Farbe Schwarz passt es perfekt zu verschiedenen Outfits. Egal ob für den Alltag oder sportliche Aktivitäten, dieses Sweatshirt ist vielseitig einsetzbar und ein Must-Have in jeder Herrengarderobe.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Sweatshirt besteht aus einer Materialzusammensetzung von 80% Baumwolle und 20% Polyester, was es besonders atmungsaktiv und angenehm zu tragen macht. Die weiche Fleece-Innenseite sorgt für zusätzlichen Komfort und Wärme, während die langlebigen Materialien eine lange Lebensdauer garantieren. Dank der Maschinenwäsche bis 40°C und der Möglichkeit, es zu Bügeln, ist die Pflege dieses Sweatshirts unkompliziert.

Nike Sportswear Club Sweatshirt (BV2662-010) black Test

5/5
★★★★★ attraktives Shirt
von einer Kundin September 2023

Dieses anthrazitfarbene Sweatshirt ist vielseitig einsetzbar und perfekt kombinierbar mit der passenden Hose. Mein Enkel liebt das Nike Set und ich bin zufrieden damit. Ein tolles Produkt, das allen gefällt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden Mai 2023

"Super stylischer und cooler Artikel! 😎 Einfach perfekt für alle, die Wert auf ein modernes Design legen. Die Qualität ist auch top! 👌🏼 Absolut empfehlenswert! 💯".

5/5
★★★★★ Sehr weicher Pullover
von einer Kundin März 2023

Dieser Pullover ist einfach wunderbar! Sehr komfortabel und genau nach meinem Geschmack. Auch mein Mann ist begeistert. Die Farbe und der Schnitt sind perfekt. Ein absolut gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein geiler Pullover von Nike
von Marcus K. März 2023

Ich war bereits zufrieden mit diesem Sweatshirt in Schwarz und Marine, gekauft bei OTTO. Daher habe ich es auch in Grün bestellt. Aus 80% Baumwolle und 20% Polyester gefertigt, hat es eine weiche Qualität und passt perfekt in Größe S. Ich empfehle dieses Sweatshirt auf jeden Fall weiter. Tolle Passform und angenehmer Tragekomfort!.

5/5
★★★★★ Weiches Sweatshirt
von einer Kundin Februar 2023

Dieser Sweater ist einfach perfekt für schlanke Jungs! Mein Sohn liebt den weichen Stoff und die Wärme des Pullovers. Er hat bereits drei verschiedene Farben und Größe S passt ideal bei einer Größe von 1,80 m. Tolle Qualität und Schnitt!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Farbe
von einer Kundin Januar 2023

Der grüne Sweatshirt ist zwar schön, aber fällt etwas zu groß aus. Leider war er für meinen Sohn zu groß und deshalb musste ich ihn zurücksenden. Die Farbe passt jedoch gut zu vielen Outfits.

Meinungen 1 bis 6 von 792

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Fleece, Polyester
langarm
ohne Kapuze
Casual, Sportlich
atmungsaktiv
20% Polyester, 80% Baumolle
bedruckt
sportlich
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln
dark grey heather / black
Maße & Gewicht
S
Normalgrößen
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram