Nike Reax 8 TR Mesh white/white wolf grey/chile red Low-Top-Sneaker

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - grau - rot - weiß Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
62,95 €
Ø 68 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
62,95 €
Ø 68 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 62,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike 621716-103 Reax 8 TR Herren White/White-Wolf Grey-Chile RED EU 42 Amazon Nike 621716-103 Reax 8 TR Herren White/White-Wolf Grey-Chile RED EU 42 Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Nike 621716-103, NIKE Reax 8 TR Fitnessschuhe Herren 103 - white/white-wolf sportdeal24 Nike 621716-103, NIKE Reax 8 TR Fitnessschuhe Herren 103 - white/white-wolf 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Nike 621716_103, Nike Reax 8 TR Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe... sport2000 Nike 621716_103, Nike Reax 8 TR Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe... 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Nike 621716-103-10, Nike Relax 8 Tr Mesh Trainers Weiß EU 44 Mann White Dress Inn Nike 621716-103-10, Nike Relax 8 Tr Mesh Trainers Weiß EU 44 Mann White 10-12 Werktage 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Varianten: Nike Reax 8 TR Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike 621716-103 Reax 8 TR Herren White/White-Wolf Grey-Chile RED EU 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Nike 621716-103 Reax 8 TR Herren White/White-Wolf Grey-Chile RED EU 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Nike 621716-103, NIKE Reax 8 TR Fitnessschuhe Herren 103 - white/white-wolf Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 621716-103, NIKE Reax 8 TR Fitnessschuhe Herren 103 - white/white-wolf Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 621716-103, NIKE Reax 8 TR Fitnessschuhe Herren 103 - white/white-wolf Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 621716-103, NIKE Reax 8 TR Fitnessschuhe Herren 103 - white/white-wolf Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 621716_103, Nike Reax 8 TR Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe 47 ½ Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike 621716_103, Nike Reax 8 TR Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike 621716_103, Nike Reax 8 TR Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike 621716_103, Nike Reax 8 TR Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe 47 Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike 621716-103-10, Nike Relax 8 Tr Mesh Trainers Weiß EU 44 Mann White Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Nike 621716-103-9, Nike Relax 8 Tr Mesh Trainers Weiß EU 42 1/2 Mann White Größe: 42 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Reax 8 TR Mesh white/white wolf grey/chile red Test

5/5
★★★★★ Nike Schuhe
von einer Kundin Februar 2022

Ein wunderbares Geschenk, das sowohl Erwachsene als auch Kinder begeistert. Ich würde es definitiv erneut erwerben und weiterempfehlen. Das gilt auch für all meine Bestellungen bei Otto, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Juhu...
eine Kundenbewertung November 2021

Dieser Schuh begeistert mich total! Er sitzt perfekt und das Material ist äußerst bequem. Obwohl Nike oft kleiner ausfällt, passt er hier genau. Ich habe ihn bereits zweimal gekauft und empfehle ihn unbedingt weiter!.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt top!
von einem Kunden Februar 2023

Bei diesem Schuhmodell wird häufig bemängelt, dass die Sohle mit der Zeit Geräusche macht. Bisher, selbst beim Laufen auf dem Laufband, sind sie bequem, gut gedämpft und leise! Auch das Design ist ansprechend. Ich bin gespannt, ob sich diese positiven Eindrücke halten.

4/5
★★★★☆ Gute Schuhe 👟
von Jankin J. November 2022

Ich habe die Schuhe bei Otto bestellt und sie kamen schnell an. Optisch sind sie sehr ansprechend, jedoch fehlt es an Bequemlichkeit, da die Sohle etwas zu fest ist.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe diesen Schuh bereits gekauft! Er ist super bequem und leicht! Bei den vorherigen ist jedoch nach einer Weile ein Quietschen aufgetreten. Ich bin gespannt, ob dieses Paar ebenfalls betroffen sein wird.

3/5
★★★☆☆ Fast gut, Sohle knarrt
Detlef J November 2021

Ein toller Schuh mit exzellenter Passform: stabil, bequem, leicht und luftig. Leider beginnen die Sohlen nach wenigen Tagen zu knarren, was äußerst störend ist. Daher trage ich sie nur noch im Garten oder für leichte Arbeiten.

Früher hatte ich ein ähnliches Modell mit der gleichen Sohlenkonstruktion, das auch nach längerer Nutzung einwandfrei blieb. Schade, dass dieses Paar nicht die gleiche Qualität bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, grau, rot, weiß
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
dämpfend
atmungsaktiv, gepolstert
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram