Nike Pegasus Premium Women (DV3865-602) pink Trailrunning-Schuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,99 €
Ø 112 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,21 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,99 €
Ø 112 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,21 €
ab 112,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike W REACTX PEGASUS TRAIL 5 Trailrunningschuh Otto Nike W REACTX PEGASUS TRAIL 5 Trailrunningschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 -... sportdeal24 Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 -... 1 - 3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Nike DV3865-602, Nike Pegasus Trail 5 8.5 rosa Damen shop4runners Nike DV3865-602, Nike Pegasus Trail 5 8.5 rosa Damen siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Nike DV3865-602, Nike Pegasus Trail 5 8.5 rosa Damen sportwerk Nike DV3865-602, Nike Pegasus Trail 5 8.5 rosa Damen 1-2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Pegasus Trail 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Nike W REACTX PEGASUS TRAIL 5 Trailrunningschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt red/dark team sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, NIKE ReactX Pegasus Trail 5 Trailrunning-Schuhe Damen 602 - silt Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, Nike Pegasus Trail 5 8.5 rosa Damen Größe: 40 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, Nike Pegasus Trail 5 7.0 rosa Damen Größe: 38 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike DV3865-602, Nike Pegasus Trail 5 8.5 rosa Damen Größe: 40 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Pegasus Premium Women (DV3865-602) pink Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufschuhe für jeden Lauf
von Christina F. Februar 2026

Sehr bequeme Schuhe mit perfekter Passform: eine Größe größer bestellt, bieten sie genug Zehenfreiheit und keinen Druck vorne. Angenehmes Abrollverhalten und wirkungsvolle Dämpfung sorgen für komfortables Gehen und Laufen. Empfehlenswert für alle, die starken Komfort und Polsterung suchen.

4/5
★★★★☆ Cooler Trailrunnigschuh
von Andrea K. Dezember 2025

Solider Trailrunning-/Traillaufschuh mit leichtem, angenehmem Tragegefühl. Leider konnte ich ihn nicht im Gelände testen: Trotz bewusster Bestellung einer größeren Größe (normal 38, bestellt 39) fällt der Schuh zu klein aus. Daher Rücksendung. Tipp für Käufer: bei dieser Marke lieber eine halbe bis ganze Nummer größer wählen.

3/5
★★★☆☆ Optich ein schöner Laufschuh
von einer Kundin April 2026

Der Laufschuh war mir leider zu groß, deshalb ging er zurück. Die Dämpfung meiner Asics-Laufschuhe wirkt noch hochwertiger. Wäre die Größe passend gewesen, hätte ich das Modell wahrscheinlich trotzdem behalten.

3/5
★★★☆☆ Tolle Schuhe, ABER:
von einer Kundin März 2026

Starke Qualitätsschwankungen bei Nike-Schuhen: Paar in Grau perfekt, das zweite in Schwarz offenbar selbes Modell und Größe, doch die Passform war enger. Während der linke Schuh sauber verarbeitet war, drückten Nähte und Ferse am rechten, zusätzliches Reiben. In den letzten Monaten mehrere Nike-Modelle getestet — immer wieder deutliche Unterschiede, sogar bei identischer Sohlenart. Solche Inkonsistenzen sind enttäuschend. Nike sollte seine Produktion und Qualitätskontrolle dringend überprüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
rosa
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt, Natur
Mesh
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram