Nike Charge Suede SE Shoe schwarz Low-Top-Sneaker

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Wildleder und Nubuk verleiht dem Schuh eine hochwertige Haptik und elegante Optik.
• Das dämpfende Innenfutter aus Leder sorgt für hervorragenden Tragekomfort auch bei längeren Aktivitäten.
• Die rutschfeste Sohle bietet optimalen Halt und Flexibilität für sicheres Auftreten in jeder Situation.
• Das sportlich-elegante Design in Schwarz-Weiß macht diesen strapazierfähigen Sneaker zum vielseitigen Begleiter für Alltag und Freizeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,99 €
Ø 49 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,99 €
Ø 49 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,49 €
ab 51,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Charge Suede Sneaker in black-white-black, Größe 40 - schwarz SportScheck Nike Charge Suede Sneaker in black-white-black, Größe 40 - schwarz 1-3 Werktage 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Nike Sportswear CHARGE SUEDE Sneaker schwarz 40 EU Otto Nike Sportswear CHARGE SUEDE Sneaker schwarz 40 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sneaker "CHARGE SUEDE" BAUR Nike Sportswear Sneaker "CHARGE SUEDE" 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Nike IB2750-001 Charge Suede Herren Black/White-Black EU 45 Amazon Marketplace Nike IB2750-001 Charge Suede Herren Black/White-Black EU 45 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Nike Charge Suede Sneaker in black-white-black, Größe 40 - schwarz ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Nike Sportswear CHARGE SUEDE Sneaker schwarz 40 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Nike Sportswear Sneaker "CHARGE SUEDE" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
NIKE Charge Suede Sneaker Herren 001 - black/white-black 40 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike Sneaker Baskets Charge Suede M IB2750 daim Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Sneaker NIKE SPORTSWEAR "CHARGE SUEDE", Herren, Gr. 40, schwarz, weiß, schwarz, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Nike IB2750-001 Charge Suede Herren Black/White-Black EU 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Nike Charge Suede Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 40 197861619950 sport2000 Angebotsinfo 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Nike Charge Suede SE Shoe schwarz

Nike Charge Suede SE Shoe schwarz für stilbewusste Männer mit Komfortanspruch

Wer einen Sneaker sucht, der sportliche Dynamik mit elegantem Design verbindet, findet hier den perfekten Begleiter für jeden Tag. Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine hochwertige Materialkombination aus weichem Veloursleder, robustem Nubuk und geschmeidigem Leder. Die klassische Schwarz-Weiß-Farbgebung macht ihn zum vielseitigen Allrounder, der sich mühelos zu Jeans, Chinos oder sportlichen Outfits kombinieren lässt. Das durchdachte Design sorgt für einen selbstbewussten Auftritt, während die erstklassige Verarbeitung langlebige Qualität garantiert.

Erstklassiger Tragekomfort durch durchdachte Dämpfung und edles Innenfutter

Das luxuriöse Lederinnenfutter schmiegt sich angenehm an den Fuß und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl über viele Stunden. Die gepolsterte Konstruktion dämpft jeden Schritt effektiv ab und entlastet Gelenke sowie Muskulatur bei längeren Gehstrecken. Die flexible Sohle passt sich natürlichen Bewegungsabläufen an und bietet gleichzeitig rutschfesten Halt auf verschiedenen Untergründen. Ob beim Stadtbummel, im Büro oder in der Freizeit – dieser Herrensneaker verbindet sportliche Funktionalität mit stilvoller Eleganz.

Nike Charge Suede SE Shoe schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ "Geruchsproblematik"
Florian Januar 2026

Die Nike SB Charge Wildleder-Schuhe für Herren sehen sehr ansprechend und etwas eleganter aus; die beigefarbene Sohle kaschiert Verschmutzungen gut. Leider entwickelten sie nach etwa einem Monat einen starken Geruch, vermutlich vom Kleber, der sich auch durch Waschen nicht beseitigen ließ. Das deutet auf einen Produktionsfehler hin. Schade, denn Passform und Design überzeugen – deshalb nur zwei Sterne. Insgesamt schönes Design und praktische Beige-Sohle, aber die Geruchsprobleme mindern die Qualität erheblich.

5/5
★★★★★ Nike … gute Qualität aber immer ne Nummer größer dann hat du Spaß mit einem guten Sneaker
Steffen K Januar 2026

Wenn du einen breiten Spann hast nimm definitiv mindestens eine Nummer größer dann is alles schick …. Hab die 42 musste die 44 nehmen passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Eigenschaften
Leder
Leder, Nubuk, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
dämpfend, flexibel, gepolstert, rutschfest, strapazierfähig
Elegant, Schwarz-Weiß, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram