Nike Air Max SC black/white/black Retro-Sneaker

★★★★ (709 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert Leder und Synthetik für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Flexibilität.
• Die Innenausstattung ist gefüttert und bietet zusammen mit dem Textil-Innenfutter einen hohen Tragekomfort.
• Die Schuhsohle aus Gummi und Schaumstoff sowie die Zwischensohle, die ebenfalls aus diesen Materialien besteht, garantieren eine hervorragende Dämpfung.
• Die Sohlentechnologie mit Nike Air sorgt für eine effektive Dämpfung und macht jeden Schritt zum Vergnügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,90 €
Ø 70 €
65,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,90 €
Ø 70 €
65,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 69,90 €
84 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Herren Air Max Sneaker, Schwarz, 46 EU Amazon Nike Herren Air Max Sneaker, Schwarz, 46 EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male intersport Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Nike CW4555-002-40 ½, Nike Schuhe - Air Max SC Leder und Textil (Schwarz, Gr.... Tretter Nike CW4555-002-40 ½, Nike Schuhe - Air Max SC Leder und Textil (Schwarz, Gr.... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Nike Sportswear AIR MAX SC Sneaker Otto Nike Sportswear AIR MAX SC Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max SC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike Herren Air Max Sneaker, Schwarz, 46 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Nike Herren Air Max Sneaker, Schwarz, 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike CW4555, NIKE Herren Freizeitschuhe AIR MAX SC Grau male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max SC black/white/black

Entdecken Sie den Klassiker: Nike Air Max SC black/white/black

Der Nike Air Max SC black/white/black ist mehr als nur ein Schuh; er ist eine Ikone in der Welt der Sneaker. Mit seinem zeitlosen Design und der unvergleichlichen Bequemlichkeit setzt dieser Retro-Sneaker neue Maßstäbe in Sachen Stil und Komfort. Ideal für Herren, die Wert auf Qualität und Aussehen legen, bietet dieser Schuh eine perfekte Kombination aus Tradition und moderner Schuhtechnologie.

Nike Air Max SC black/white/black Test

5/5
★★★★★ Hammer Schuh!
christina d Februar 2024

Dieser Schuh ist ein echter Blickfang! Dank der Bewertungen habe ich eine Größe größer bestellt und es war eine kluge Entscheidung. Er sitzt perfekt, ist extrem bequem und ich finde ihn einfach super cool!.

5/5
★★★★★ Bones, boniques i pel preu, recomanables.
Alex August 2023

Diese Nike Air sind super bequem und leicht, perfekt für die Arbeit und sogar zum Laufen. Obwohl mir die weiße/schwarze Kombination nicht so gefallen hat, muss ich zugeben, dass sie einfach toll sind. Sie passen sich perfekt dem Fuß an, sind leicht, stabil und atmungsaktiv. Ich liebe sie und empfehle sie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ excellent shoes
SK Juli 2023

Ich habe diese Schuhe während des Amazon Prime Week Angebots gekauft, also war der Preis ziemlich gut. Aufgrund meiner breiten Füße muss ich den Komfort von Schuhen überprüfen, bevor ich sie kaufe. Es ist nicht einfach für mich, einen bequemen Schuh zu finden. Es war mein erster Versuch, online einen Schuh zu kaufen.

Die Lieferung war schnell, wie beschrieben. Als ich den Karton öffnete und den smarten Look des Schuhs sah, dachte ich, dass dieser Schuh nicht auf meine Füße passen würde. Im Vergleich zu meinen anderen Schuhen sieht dieser Schuh ziemlich schlank aus. Ich habe jedoch einen Versuch unternommen, sie anzuziehen, und zu meiner Überraschung musste ich nicht darum kämpfen, meine Füße in die Schuhe zu bekommen.

Kein Druck auf meinen Füßen, ziemlich komfortabel und ich habe einen robusten Gang mit dem zusätzlichen Vorteil des smarten Aussehens meiner Füße erlebt. Ausgezeichnetes Produkt.

5/5
★★★★★ Sehe bequemer Schuh zum Top Preis
Michael April 2023

Dieser Schuh ist ein unschlagbares Schnäppchen! Für unter 70€ erworben, bietet er unschlagbaren Komfort, auch über einen ganzen Tag hinweg. Auch längere Strecken sind kein Problem. Insgesamt ein top Schuh!.

3/5
★★★☆☆ Fallen viel zu klein aus
Simone S Februar 2024

Dieser Schuh sieht super aus und ist von guter Qualität, aber er fällt viel zu klein aus. Obwohl ich normalerweise Größe 40 trage, musste ich aufgrund anderer Bewertungen die 41 bestellen, die jedoch immer noch an den Zehen drückt. Schade.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
David August 2022

Ich habe diese Schuhe bestellt, um bequeme Alltagsbegleiter zu haben, die nicht sofort Laufschuhen gleichen. Nachdem ich sie zu Hause einen halben Tag lang in der richtigen Größe getragen hatte, begannen sie leider etwa eine Stunde später an der Ferse zu drücken, und die Sohle war deutlich härter als bei meinen Laufschuhen. Die Verstärkung im äußeren Bereich der Sohle war meiner Meinung nach auch nicht besonders hilfreich. Das Aussehen ist natürlich Geschmackssache, aber ich fand den klassischen Look ziemlich cool. Leider konnte mich das Produkt nicht überzeugen, daher ging es zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 709

Allgemeine Daten
Retro-Sneaker
Nike Air Max
schwarz, weiß
Herren
Ausstattung
gefüttert
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
Flexkerben, Waffelprofil
dämpfend, profilierte Sohle
atmungsaktiv, gepolstert
Gummi, Schaumstoff
Nike Air
Logo, Schwarz-Weiß, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram