Nike Air Jordan 1 Mid SE white/dune red/sail/lobster Mid-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Farbe: weiß Design: Casual - Streetwear
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,00 €
Ø 100 €
90,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,00 €
Ø 100 €
90,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,50 €
ab 100,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Air Jordan FJ3458-160-42, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 42 house-of-sneakers Air Jordan FJ3458-160-42, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 42 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Sneakers Nike Air Jordan 1 Mid Se FJ3458 160 Weiß Male eschuhe Sneakers Nike Air Jordan 1 Mid Se FJ3458 160 Weiß Male siehe Shop 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Nike Sneakers Air Jordan 1 Mid Se FJ3458 160 Weiß Herren modivo Nike Sneakers Air Jordan 1 Mid Se FJ3458 160 Weiß Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• Nike Air Jordan 1 Mid Se Herren-Schuhe, Größe 44, Rot/Ausflug, einfarbig... Amazon Marketplace Nike Air Jordan 1 Mid Se Herren-Schuhe, Größe 44, Rot/Ausflug, einfarbig... 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Jordan 1 Mid SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
43
44
44 1/2
45
45 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Air Jordan FJ3458-160-42, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Air Jordan FJ3458-160-42.5, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 42.5 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,84 € → zum Angebot
Air Jordan FJ3458-160-40.5, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 40.5 Größe: 40 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 109,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Air Jordan FJ3458-160-45.5, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 45.5 Größe: 45 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 115,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,34 € → zum Angebot
Sneakers Nike Air Jordan 1 Mid Se FJ3458 160 Weiß Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Sneakers Nike Air Jordan 1 Mid Se FJ3458 160 Weiß Male Größe: 44 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Nike Sneakers Air Jordan 1 Mid Se FJ3458 160 Weiß Herren Größe: 44 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Nike Air Jordan 1 Mid Se Herren-Schuhe, Größe 44, Rot/Ausflug, einfarbig (Getaway Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Air Jordan FJ3458-160-45, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 45 Größe: 45 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 164,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Air Jordan FJ3458-160-44.5, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 44.5 Größe: 44 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 170,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,44 € → zum Angebot
Air Jordan FJ3458-160-41, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 41 Größe: 41 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 174,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,79 € → zum Angebot
Air Jordan FJ3458-160-47.5, Air Jordan 1 Mid SE Dune Red - 47.5 Größe: 47 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 176,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Air Jordan 1 Mid SE white/dune red/sail/lobster Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Klassiker, der nach kurzer Einlaufzeit perfekt sitzt
NBrmn November 2025

Die Nike Air Force 1 überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und hochwertigem Leder – sehr robust und langlebig. Aufgrund des stabilen Leders sind die Schuhe anfangs etwas steif; eine kurze Einlaufphase ist empfehlenswert. Bereits nach wenigen Tragezeiten werden sie weicher, bieten mehr Komfort und passen sich dem Fuß angenehm an.

Zudem lässt sich das glatte Leder leicht reinigen. Wer einen klassischen Sneaker in Top-Qualität sucht und das kurze Einlaufen nicht scheut, trifft mit der Air Force 1 eine sichere Wahl. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
BeautySeekbeast Dezember 2024

Dieser leichte, atmungsaktive Laufschuh beschleunigt mein Tempo, verhindert übermäßiges Schwitzen und bietet dank ergonomischer Form maximale Knöchelfreiheit. Kein Reiben, sicherer Halt und hoher Komfort. Bereits mein drittes Paar — nicht wegen Verschleiß oder Qualitätsmängeln, sondern weil ich die Schuhe in verschiedenen Farben haben wollte.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Dagmar August 2023

Mein erster Nike Air Max: sofort begeistert — Verarbeitung top und besonders der Tragekomfort überzeugt. Diese Sneaker sind extrem bequem, etwas, das man nicht von jedem Modell sagen kann. Als Sneaker-Sammler kenne ich mich aus; viele Paare landen ungetragen in der Vitrine. Bei diesen Air Max ist das ausgeschlossen: Ich werde sie regelmäßig im Alltag tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Bewertung
NadeemNadeem Oktober 2025

Die Qualität dieses Schuhs enttäuscht: Der rechte Schuh ist deutlich niedriger und der Leisten offenbar fehlerhaft. Die falsche Form drückt innen auf den Fußknochen und verursachte bei mir starke Schmerzen. Anfangs hielt ich es für Einlaufen, inzwischen ist klar: schlechte Passform und ungleiches Paar. Sehr unbequem, mangelhafte Verarbeitung — daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
Nike Jordan
weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
Drehpunkt
dämpfend
EVA
Nike Air
Casual, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram