Nike Air Force 1 Mid '07 white/white (CW2289-111) Mid-Top-Sneaker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Luftkissen-Sohle bietet unübertroffenen Komfort und Stoßdämpfung.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und einen edlen Look.
• Die verstellbare Knöchelriemen garantieren eine individuelle Passform und zusätzlichen Halt.
• Die perforierten Einsätze verbessern die Atmungsaktivität des Schuhs.
• Die robuste Außensohle bietet exzellente Traktion und Langlebigkeit.
• Das ikonische Design mit dem charakteristischen Swoosh macht den Schuh zu einem echten Hingucker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
142,90 €
Ø 136 €
113,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
142,90 €
Ø 136 €
113,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,75 €
ab 142,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike 315123-111/CW2289-111-48.5, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 48.5 house-of-sneakers Nike 315123-111/CW2289-111-48.5, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 48.5 4-8 Werktage 142,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
• Nike Schuhe Air Force 1 Mid 07, CW2289111 - Weiß - 42,5 Kaufland Nike Schuhe Air Force 1 Mid 07, CW2289111 - Weiß - 42,5 5-6 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Nike Herren Air Force 1 Mid '07 Sneaker, Weiß, 44.5 EU Amazon Marketplace Nike Herren Air Force 1 Mid '07 Sneaker, Weiß, 44.5 EU 179,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Force 1 Mid '07
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
Nike 315123-111/CW2289-111-48.5, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 48.5 ✓ Bester Preis Größe: 48 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 142,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Nike Schuhe Air Force 1 Mid 07, CW2289111 - Weiß - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Nike Herren Air Force 1 Mid '07 Sneaker, Weiß, 44.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-38.5, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 38.5 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 187,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,79 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-41, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 41 Größe: 41 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 202,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,64 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-42.5, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 42.5 Größe: 42 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 202,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,64 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-42, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 42 Größe: 42 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 205,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,34 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-40, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 40 Größe: 40 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 208,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,04 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-39, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 39 Größe: 39 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 209,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,39 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-43, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 43 Größe: 43 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 210,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 215,74 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-47.5, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 47.5 Größe: 47 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 210,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 215,74 € → zum Angebot
Nike 315123-111/CW2289-111-44.5, Nike Air Force 1 Mid '07 White - 44.5 Größe: 44 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 212,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 217,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Force 1 Mid '07 white/white (CW2289-111)

Ein Klassiker neu interpretiert

Der Nike Air Force 1 Mid "07 white/white (CW2289-111) ist mehr als nur ein Sneaker. Er ist eine Ikone, die in keiner Sammlung fehlen sollte. Mit seinem zeitlosen Design und der unvergleichlichen Bequemlichkeit setzt dieser Schuh neue Maßstäbe in Sachen Streetwear.

Nike Air Force 1 Mid '07 white/white (CW2289-111) Test

5/5
★★★★★ Klassiker für junge und Erwachsene Menschen
Unbekannt. April 2023

Der Nike Herren Air Force 1 Mid 07 High-Top ist ein hochwertiger und stylischer Schuh mit guter Verarbeitung und strapazierfähigem Material. Die Sohle bietet eine angenehme Dämpfung für optimalen Tragekomfort. Das zeitlose Design passt perfekt zu verschiedenen Outfits.

Obwohl der Preis etwas höher ist, ist dies durch Qualität und Design gerechtfertigt. Insgesamt ist der Nike Herren Air Force 1 Mid 07 High-Top eine gute Wahl für alle, die einen hochwertigen und modischen Schuh suchen.

5/5
★★★★★ Nike steht halt für Qualität!
Rudolf T Mai 2021

Dieser Nike Schuh ist einfach top! Die Lieferung war schnell und der Schuh kam sauber und originalverpackt an. Er ist super bequem und das reine Weiß sieht einfach klasse aus. Die Größe 41 passt perfekt. Der Preis ist für die hohe Qualität mehr als fair. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Schuh nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Niyoki Januar 2020

Dieser Artikel ist ein echter Preis-Leistungs-Sieger! Die gute Qualität überzeugt mich voll und ganz. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt. Der Versand von Amazon war wieder einmal schnell und zuverlässig.

Obwohl ich normalerweise keine Bewertungen schreibe, musste ich dieses Mal eine Ausnahme machen. Es ist wichtig, auch seriöse Anbieter mit positiven Bewertungen zu unterstützen.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker 👍🏻
Boris K Juni 2019

Der Versand war schnell und die Verpackung sicher. Die Schuhe kamen im Originalkarton an, ohne Gebrauchsspuren. Diese klassischen Schuhe mussten einfach in meine Sammlung.

Sie sind bequem und in Größe 41 passten sie perfekt. Die Verarbeitung und Qualität sind top. Sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen!
Leon Mai 2019

Die Schuhe waren anfangs schwierig anzuziehen, aber nach Lockerung der Schnürsenkel waren sie sehr bequem. Optisch ansprechend und bei Hitze bleiben meine Füße angenehm trocken. Würde sie definitiv wieder kaufen! Echt tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh!
Milena A April 2019

Dieser Schuh ist ein absoluter Hit bei meinem Partner! Obwohl er vielleicht nicht jedem passt, finden wir, dass er ihm fantastisch steht. Die Top-Qualität kann in jedem Geschäft überprüft und ausprobiert werden. Ein echtes Schnäppchen für alle Sparfüchse! Wer also sparen möchte, sollte hier unbedingt zuschlagen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
Nike Air, Nike Air Force
weiß
Herren
Ausstattung
Deubré, unsichtbares Air-Pad
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
mit Schnürung
Drehpunkt
Cupsole
atmungsaktiv, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram