Nike ACG Zegama Trail hellblau Trailrunning-Schuhe

• ZoomX-Dämpfung absorbiert Aufprallkräfte auf unbefestigten Wegen
• Vibram-Sohle liefert zuverlässigen Grip auf Naturboden
• Cushlon 3.0-Zwischensohle kombiniert Dämpfung mit Stabilität
• Mesh-Obermaterial ermöglicht konstante Luftzirkulation
• Verschlussfreie Konstruktion erleichtert An- und Ausziehen
• Crosslauf-Eignung für wechselnde Untergründe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
93,95 €
Ø 118 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
93,95 €
Ø 118 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 93,95 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike ACG Zegama Trail Damen Lila PassaSports Nike ACG Zegama Trail Damen Lila 1-2 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Nike Damen ACG Zegama blau 38.0 shop4runners Nike Damen ACG Zegama blau 38.0 2 - 4 Tage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 40,5 | EU... Bergfreunde Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 40,5 | EU... 2 - 3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
• Nike HV8115, Nike ACG Zegama Trail Damen Trailrunningschuhe (Hellblau 8,5 40 EU) Sporthaus Schuster Nike HV8115, Nike ACG Zegama Trail Damen Trailrunningschuhe (Hellblau 8,5 40 EU) 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Nike ACG Zegama Trail Damen Lila ✓ Bester Preis Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Nike ACG Zegama Trail Damen Lila Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Nike ACG Zegama Trail Damen Lila Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Nike ACG Zegama Trail Damen Lila Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Nike ACG Zegama Trail Damen Lila Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Nike Damen ACG Zegama blau 38.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 40,5 | EU 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 41 | EU 41 ghost Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 39 | EU 39 ghost Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 43 | EU 43 ghost Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 38,5 | EU 38,5 Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Nike HV8115003, Nike - Women's ACG Zegama Trail - Trailrunningschuhe 36,5 | EU 36,5 Größe: 36 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike ACG Zegama Trail hellblau

Nike ACG Zegama Trail hellblau – Dämpfungstechnologie für anspruchsvolle Naturuntergründe

Die Kombination aus ZoomX-Dämpfung und Vibram-Sohle macht diese Trailrunning-Schuhe zu einem verlässlichen Begleiter auf unbefestigten Wegen. Das ZoomX-Material absorbiert Aufprallkräfte effektiv, während die mehrschichtige Zwischensohle aus Cushlon 3.0 und Schaumstoff zusätzliche Stoßdämpfung bietet. Auf wurzelreichen Waldpfaden oder steinigen Bergpassagen reduziert dieser Aufbau die Belastung für Gelenke und Muskulatur spürbar. Das Mesh-Obermaterial mit integriertem Innenfutter sorgt gleichzeitig für konstante Luftzirkulation während längerer Läufe.

Vibram-Außensohle greift sicher auf wechselndem Terrain

Die Vibram-Laufsohle liefert zuverlässige Traktion auf Naturboden, Schotter und nassen Waldboden. Das dämpfende Sohlenprofil arbeitet mit der Cushlon-Zwischensohle zusammen, um Unebenheiten auszugleichen, ohne die Bodenhaftung zu beeinträchtigen. Bei Anstiegen bietet die Sohle stabilen Halt, während sie bei Abfahrten kontrolliertes Abrollen ermöglicht. Crossläufer profitieren von dieser Kombination aus Grip und Dämpfung besonders bei Streckenwechseln zwischen befestigten und naturbelassenen Abschnitten. Die Konstruktion richtet sich an Läufer, die regelmäßig auf variablen Untergründen trainieren.

Nike ACG Zegama Trail hellblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike ACG Zegama Trail hellblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen, Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, grau, lila
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend
Natur
Mesh
Vibram
ohne Verschluss
Cushlon, Cushlon 3.0, Schaumstoff
dämpfend
ZoomX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram