New Balance 550 white/grey Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker besteht aus Leder, Mesh und Synthetik.
• Er verfügt über eine rutschfeste Gummisohle mit Noppenprofil.
• Der gepolsterte Knöchelbereich und das Textil-Innenfutter bieten hohen Tragekomfort.
• Der Schuh ist gefüttert und somit auch für den Winter geeignet.
• Der Schnürverschluss sorgt für eine optimale Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,99 €
Ø 98 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,99 €
Ø 98 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,95 €
ab 97,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance BB550PB1, New Balance 550 white male bstn New Balance BB550PB1, New Balance 550 white male 1 - 3 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß,... sport2000 New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß,... 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• New Balance BB550PB1, New Balance 550 Sneaker White SneakerTwins New Balance BB550PB1, New Balance 550 Sneaker White 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• NEW Balance 550 Sneaker Amazon Marketplace NEW Balance 550 Sneaker 111,55 € Versand kostenfrei Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Varianten: New Balance BB550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
45
New Balance BB550PB1, New Balance 550 white male ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 39 Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550V11D_PB1, New Balance BB550 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550PB1, New Balance 550 Sneaker White Größe: 37 1/2 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550PB1, New Balance 550 Sneaker White Größe: 37 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550PB1, New Balance 550 Sneaker White Größe: 40 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550PB1, New Balance 550 Sneaker White Größe: 39 1/2 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
New Balance BB550PB1, New Balance 550 Sneaker White Größe: 41 1/2 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance 550 white/grey

New Balance 550 white/grey: Der perfekte Retro-Sneaker

Der New Balance 550 white/grey ist ein Low-Top-Sneaker, der durch sein klassisches Design und seine hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit seiner Farbkombination aus Weiß und Grau passt er perfekt zu jedem Outfit und ist ideal für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen.

Hochwertige Materialien und Komfort

Dieser Retro-Sneaker besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Synthetik, was ihm nicht nur ein ansprechendes Aussehen verleiht, sondern auch für Langlebigkeit sorgt. Der gepolsterte Knöchelbereich und das Textil-Innenfutter bieten zusätzlichen Komfort, sodass Sie den Schuh den ganzen Tag über tragen können.

New Balance 550 white/grey Test

5/5
★★★★★ Tuhrnschuhe
Niedermeier F Oktober 2024

Den Schuh den schenke ich meinen Sohn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Abwicklung
G.W. Februar 2024

Leider haben mir die Schuhe nicht gepasst. Schuhe sehr gute Qualität. Zusendung und Rückabwicklung sehr gut. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ NB Sportschuhe
SCHÜNEMANN März 2024

Pünktlich, Ware wie bestellt. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker, Winter-Sneaker
New Balance 550
weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Leder, Mesh, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
Noppen
rutschfest
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram