New Balance 530 weiß/grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das mehrschichtige Obermaterial aus Leder, Wildleder und Mesh bietet eine perfekte Balance zwischen Stil und Atmungsaktivität.
• Die gepolsterte Zunge und der verstärkte Knöchelbereich sorgen für optimalen Tragekomfort und sicheren Halt.
• Eine dämpfende Schaumstoffsohle reduziert effektiv Erschütterungen und ermöglicht ein angenehmes Laufgefühl den ganzen Tag.
• Das zeitlose Design mit sportlichen Akzenten und metallischen Details passt zu verschiedensten Outfits und Anlässen.
• Die flexible Gummilaufsohle gewährleistet gute Bodenhaftung und Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und die Kombination klassischer und moderner Elemente entsteht ein langlebiger Alltagsbegleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
85,58 €
Ø 92 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
85,58 €
Ø 92 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 85,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance 530 Running Mesh-Trainer, Weiß 38 EU - Weiß - 38 Kaufland New Balance 530 Running Mesh-Trainer, Weiß 38 EU - Weiß - 38 3-6 Werktage 85,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,57 € → zum Angebot
• NEW BALANCE MR530 Sneaker in white, Größe 38 - weiß SportScheck NEW BALANCE MR530 Sneaker in white, Größe 38 - weiß 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• NEW BALANCE Herren 530 Sneaker, White/Blue (110), 38 EU Amazon Marketplace NEW BALANCE Herren 530 Sneaker, White/Blue (110), 38 EU Auf Lager 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• New Balance New Balance - 530 - Weiß Schnürschuh Otto New Balance New Balance - 530 - Weiß Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: New Balance 530
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.58 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
New Balance 530 Running Mesh-Trainer, Weiß 38 EU - Weiß - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 85,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,57 € → zum Angebot
NEW BALANCE MR530 Sneaker in white, Größe 38 - weiß SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
New Balance für Damen. MR530 Schuhe 530 weiß/blau (38), Wohnung, 1 bis 3 cm, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
NEW BALANCE Herren Freizeitschuhe 530 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
New Balance Sneaker 530 in Weiss, 38 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
New Balance 530 White Silver Navy - 38 MaSneakz Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
NEW BALANCE Herren 530 Sneaker, White/Blue (110), 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
New Balance 530 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 194182854817 sport2000 Angebotsinfo 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
New Balance New Balance - 530 - Weiß Schnürschuh Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht New Balance 530 weiß/grau

Zeitloser Komfort mit dem New Balance 530 weiß/grau

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität. Dieser Sneaker überzeugt durch sein klassisches Design in einer harmonischen Farbkombination aus Weiß und Grau. Die sorgfältig ausgewählten Materialien und durchdachten Details machen ihn zum idealen Begleiter für den Alltag. Egal ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem individuellen Lebensstil an.

Höchster Tragekomfort den ganzen Tag

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die dämpfende Sohle Ihre Schritte federleicht macht. Der gepolsterte Knöchelbereich und die flexible Passform bieten zusätzlichen Halt und Stabilität. So bleiben Ihre Füße auch bei langen Tagen entspannt und wohlbehütet.

New Balance 530 weiß/grau Test

5/5
★★★★★ Moderne & bequeme Schuhe
Lisa August 2024

Ich liebe dieses Modell – sehr angenehmer Tragekomfort und ansprechendes Design. Qualitätsmängel konnte ich keine feststellen. Erst später bemerkte ich bläuliche Elemente, die in Produktbeschreibung und Bildern nicht erkennbar waren; etwas schade, aber nicht schlimm. Optik und Passform überzeugen.

Einen Unterschied in der Echtheit zu einem anderen Paar habe ich nicht festgestellt; ich gehe davon aus, dass es sich um ein Original handelt. Kaufempfehlung: Ja, trotz kleiner Überraschung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Roberto April 2026

Passen wie angegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supertr
Mustafa E Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ansprechender Sneaker
Marie Juli 2025

Ein sehr guter und ansprechender SneakerLeider war er mir im Vorderfuß zu eng und ging RetoureAber für schmale Füße sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, blau, grau, silber, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Mesh, Textil
Kunstleder, Leder, Mesh, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
Stabilität, atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, rutschfest
Casual, Klassisch, Metallic, Print, Schlicht, Schwarz-Weiß, Sportlich, Sterne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram