Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum (30ml)

★★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2016 veröffentlicht.
• Es gehört zur Serie Narciso Rodriguez Narciso Poudrée.
• Der Duftcharakter ist samtig und weich.
• Die Duftnoten umfassen blumige und holzige Akzente.
• Die Basisnote enthält Patchouli, Pfeffer, Vetiver, Zeder und Kumarin.
• Die Kopfnote besteht aus Jasmin, Orangenblüte, Rose und bulgarischer Rose.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,16 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,16 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 44,16 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Narciso Rodriguez NARCISO Poudrée Eau de Parfum Flaconi Narciso Rodriguez NARCISO Poudrée Eau de Parfum 1-2 Tage 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 44,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• narciso rodriguez NARCISO POUDRÉE Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie narciso rodriguez NARCISO POUDRÉE Eau de Parfum für Damen 30 ml 1-2 Werktage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• narciso rodriguez Eau de Parfum Narciso Rodriguez Poudree, mit floral-pudriger... Otto narciso rodriguez Eau de Parfum Narciso Rodriguez Poudree, mit floral-pudriger... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.16 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Narciso Rodriguez NARCISO Poudrée Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.496,30 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 44,89 € 1496.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
narciso rodriguez NARCISO POUDRÉE Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,97 € 1499,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 88403500000, Narciso Rodriguez NARCISO Eau de Parfum Poudrée 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 1499.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez NARCISO Poudrée Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 88403500000, Narciso Rodriguez NARCISO Poudrée Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,89 € 1529.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.564,- / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 46,92 € 1564 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Poudrée Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.633,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € 1633 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum 30ml Dress for Less Angebotsinfo 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 51,17 € 1705.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Narciso Poudrée narciso rodriguez NARCISO POUDRÉE Eau de Parfum NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,90 € 1763.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Narciso Poudrée Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,67 € 1922,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum (30ml)

Entdecken Sie das Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum (30ml)

Das Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft für Damen, der 2016 auf den Markt kam. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Aurelien Guichard, besticht dieses Parfum durch seine samtige und weiche Duftcharakteristik. Der elegante beige Flakon unterstreicht die Exklusivität dieses Eau de Parfums, das in einer praktischen Einzelpackung erhältlich ist.

Ein harmonisches Zusammenspiel von blumigen und holzigen Noten

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer verführerischen Mischung aus Jasmin, Orangenblüte, Rose und bulgarischer Rose. Diese blumigen Akzente verleihen dem Duft eine feminine und sinnliche Note. In der Herznote entfaltet sich der charakteristische Moschus, der dem Parfum seine unverwechselbare Tiefe und Wärme verleiht. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Patchouli, Pfeffer, Vetiver, Zeder und Kumarin ab, was dem Parfum eine holzige und zugleich samtige Note verleiht.

Narciso Rodriguez Narciso Poudrée Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ …. Was riecht so toll in der Gäste-Toilette?
Lotti S Dezember 2023

Das Parfum wurde versehentlich zerstört, aber der Duft wurde von meinem Mann positiv wahrgenommen. Die angenehme Wirkung des Kosmetikduftes auf die Umgebung wurde geschätzt. Daher wurde es erneut bestellt und diskret verwendet.

5/5
★★★★★ Schönes Parfüm
Amra. D November 2021

Dieses Parfüm war ein Geschenk meines Mannes und ich war begeistert vom angenehmen und langanhaltenden Duft. Trotz des etwas höheren Preises für 30 ml reicht bereits eine kleine Menge für einen langanhaltenden Effekt. Selbst am Abend duftet man noch genauso frisch wie am Morgen.

5/5
★★★★★ Parfum
Jürgen W September 2019

Dieser bezaubernde Duft hat mich sofort überzeugt. Er harmoniert perfekt mit meiner Persönlichkeit und begleitet mich Tag und Nacht. Seine pudrig-warme Note verführt meine Sinne, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Ein Must-Have in meiner Duftkollektion! Ich werde definitiv eine Nachbestellung in Erwägung ziehen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr tolles Parfum
von einer Kundin September 2023

Das Parfüm verströmt einen feinen, edlen und eleganten Duft, der lange anhält. Selbst nach einer Woche kann man ihn noch auf der Jacke wahrnehmen. Nicht aufdringlich, sondern angenehm. Definitiv empfehlenswert, werde es sicher wieder kaufen - eventuell in einer größeren Flasche.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft
von einer Kundin April 2021

Ich erhielt bereits Komplimente für den angenehmen Duft dieses Produkts mit Noten von Rosen und Puder. Nicht aufdringlich, sondern einfach toll. Empfehlenswert! Der Service von Otto ist super. Weiter so, Otto!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
Laszlo H. Februar 2021

Nach langer Überlegung habe ich mich für den Kauf entschieden und bin super zufrieden mit diesem angenehmen Duft für den Alltag und auch für die Arbeit am Abend. Die langanhaltende Wirkung ist ebenfalls wichtig. Ich empfehle den Kauf wärmstens weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
2016
Narciso Rodriguez
Eau de Parfum
beige
Aurelien Guichard
Narciso Rodriguez Narciso, Narciso Rodriguez Narciso Poudrée
Duft
Pfeffer
blumig, holzig
Moschus
Rose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
samtig, weich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram