N. Kröger Wagemut PX Cask Barbados 0,7l 40,3 % Blended Rum

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 40,3 %.
• Er wird in einer 0,7-Liter-Flasche geliefert.
• Die Reifung erfolgt in PX Cask-Fässern.
• Er bietet Noten von Trockenfrüchten, Vanille und Karamell.
• Die Verpackung ist elegant und hochwertig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,49 €
Ø 36 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,49 €
Ø 36 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 35,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wagemut PX Cask Barbados - 0,7L 40,3% vol, Grundpreis: € 50,70 / l CONALCO Wagemut PX Cask Barbados - 0,7L 40,3% vol, Grundpreis: € 50,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 35,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• Wagemut by N Kröger Wagemut Barbados 5 - 12 Jahre PX Cask 40,3% 0,7l,... Rum & Co Wagemut by N Kröger Wagemut Barbados 5 - 12 Jahre PX Cask 40,3% 0,7l,... 1-2 Tage Lieferzeit 39,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
• WAGEMUT PX Cask by N. Kröger - Barbados (1 x 0.7 l) Amazon WAGEMUT PX Cask by N. Kröger - Barbados (1 x 0.7 l) Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Wagemut PX Cask Barbados - 0,7L 40,3% vol, Grundpreis: € 50,70 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 35,49 € 50.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Wagemut by N Kröger Wagemut Barbados 5 - 12 Jahre PX Cask 40,3% 0,7l, Grundpreis: Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 39,50 € 56.4286 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Wagemut PX Cask Rum by N. Kröger 40,3% vol. 0,70l, Grundpreis: € 57,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 39,90 € 57 € / l + 5,10 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
WAGEMUT PX Cask by N. Kröger - Barbados (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € 57.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
WAGEMUT PX Cask by N. Kröger - Barbados (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € 57.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Wagemut PX Cask - Cask Strength Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 59,90 € 85.5714 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht N. Kröger Wagemut PX Cask Barbados 0,7l 40,3 %

Einzigartiger Rum aus Barbados

Der N. Kröger Wagemut PX Cask Barbados 0,7l 40,3 % ist ein außergewöhnlicher Rum, der aus der Karibikinsel Barbados stammt. Mit seiner einzigartigen Reifung in PX Cask-Fässern bietet er ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Dieser Rum ist ideal für Kenner und Liebhaber, die auf der Suche nach einem besonderen Tropfen sind.

Geschmack und Aroma

Der N. Kröger Wagemut PX Cask Barbados 0,7l 40,3 % überzeugt durch sein komplexes Aroma und seinen vollmundigen Geschmack. Noten von Trockenfrüchten, Vanille und Karamell harmonieren perfekt miteinander und sorgen für ein intensives Genusserlebnis. Der Abgang ist langanhaltend und angenehm mild.

N. Kröger Wagemut PX Cask Barbados 0,7l 40,3 % Test

5/5
★★★★★ Nicht weit weg von Mount Gay, lecker und gut
Lifehacker Januar 2024

Dieser Rum ist herrlich ausgewogen im Geschmack und erinnert an Mount Gay Rum. Er ist leicht süßlich mit Noten von Holz und Trockenfrüchten. Sehr zu empfehlen, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Gute Spirituose
tschöpe-elenberg Januar 2024

Dieser Rum aus Quickborn ist ein wahres Geschenk für Liebhaber von Spirituosen. Durch die Veredelung mit einem PX-Fass erhält er eine einzigartige Geschmacksnote, die jeden Genießer begeistern wird. Ob Einsteiger oder erfahrene Rum-Trinker, dieses Produkt ist für jeden geeignet, der auf der Suche nach einem besonderen Genusserlebnis ist. Der Rum besticht durch seine milde und dennoch komplexe Aromenvielfalt, die jeden Schluck zu einem wahren Erlebnis macht.

Probieren Sie es selbst und lassen Sie sich von der Qualität dieses außergewöhnlichen Spirituose überzeugen. Diese einzigartige Kreation ist ideal für all jene, die schon verschiedene Rum-Sorten probiert haben und nun etwas Neues entdecken möchten. Gönnen Sie sich diesen besonderen Genuss und tauchen Sie ein in die Welt des exquisiten Rums aus Quickborn.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Vinho99 Dezember 2023

Häufig gekauft. Erfüllt meinen Geschmack für einen ehrlichen und milden Rum. Perfekt abgestimmte Süße, harmonisches Holz mit seinen Aromen. Rund und sehr angenehm zu trinken ;-) Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr exelenter Rum
Michael H Dezember 2022

Ein ausgezeichneter Rum, der mit seinem milden und fruchtigen Geschmack überzeugt. Die leicht süße Note wird von einer fruchtigen Würze begleitet, die den Geschmack perfekt abrundet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Eine sehr positive Überraschung
Carsten September 2022

Ich habe den Wagemut PX Rum bei einem Freund probiert und war sofort begeistert. Dieser exzellente Rum überzeugt geschmacklich und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv einer der Top 5 Rumsorten, die ich bisher probiert habe.

5/5
★★★★★ Leckerer süßer Rum ohne Zuckerzusatz
Rni Juli 2019

Dieser Rum ist ohne Zuckerzusatz sehr süß. Er ist angenehm weich und ideal für den puren Genuss. Es wird empfohlen, den Rum für einen Moment im Glas stehen zu lassen, um die Alkoholnote zu reduzieren.

Ein wirklich guter Rum zu einem fairen Preis. Liebhaber von süßem Rum werden diesen besonders mögen, da die Süße nicht durch Zucker, sondern durch die Lagerung in noch feuchten Sherryfässern entsteht. Im Vergleich zu El Dorado oder Botucal.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Blended Rum
Rum
Eigenschaften
38,1 % vol
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram