English Harbour Sherry Cask Finish Rum 46% 0,70l Blended Rum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blended Rum Herkunftsland: Antigua Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,69 €
Ø 37 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,69 €
Ø 37 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 35,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis English Harbour 5 Years ANTIGUA Rum Sherry Cask Finish 46% Vol. 0,7l in... yewel.de English Harbour 5 Years ANTIGUA Rum Sherry Cask Finish 46% Vol. 0,7l in... 1 - 3 Werktage 35,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
• Antigua Distillery English Harbour Sherry Cask Finish Rum (46 % Vol., 0,7... myspirits Antigua Distillery English Harbour Sherry Cask Finish Rum (46 % Vol., 0,7... 1 - 2 Tage 37,90 € + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
• English Harbour Sherry Cask Finish Batch 2 Rum (1 x 700 ml) Amazon Marketplace English Harbour Sherry Cask Finish Batch 2 Rum (1 x 700 ml) Auf Lager 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.69 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
English Harbour 5 Years ANTIGUA Rum Sherry Cask Finish 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox, ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,69 € 50.9857 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Antigua Distillery English Harbour Sherry Cask Finish Rum (46 % Vol., 0,7 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54.1429 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
English Harbour Sherry Cask Finish Batch 2 Rum (1 x 700 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
English Harbour Small Batch Sherry Cask Finish Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 39,90 € 57 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
English Harbour Sherry Cask Finish Rum 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 59,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 41,90 € 59.8571 € / l + 5,06 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

English Harbour Sherry Cask Finish Rum 46% 0,70l Test

5/5
★★★★★ Für den Preis ein Top Rum für Fortgeschrittene
Philipp August 2024

English Harbour bietet einen überraschend günstigen, ehrlichen Rum mit sehr guter Preis-Leistung. Das Sherryfass-Finish verleiht zusätzliche Tiefe: in der Nase würzig mit Noten von Holz, Karamell und Trockenfrüchten. Am Gaumen zeigt er sich scharf-würzig, ergänzt durch eine kräftige Sherrynote; der Alkohol ist gut integriert, dennoch kein Einsteiger-Rum. Trocken und kraftvoll, die Schärfe bleibt spürbar. Erfahrene Genießer werden die vielen feinen Nuancen und die Komplexität schätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht trinkbar...nicht mal mit Cola...
RHP Mai 2023

Im Angebot für etwa 23 € gekauft, entpuppte sich dieser Rum (46 Vol. % , Sherry-Cask-Finish) als Enttäuschung. Statt komplexer Sherry-Noten dominiert eine scharfe, fast medizinische Geschmackspalette, die an Desinfektionsmittel erinnert und im Abgang hartnäckig bleibt. Selbst mit Cola ließ sich das Aroma kaum retten — die notwendige Verdünnung machte den Drink fade.

Preis-Leistung enttäuschend. Für Genießer, die ein ausgewogenes Sherry-Finish erwarten, kaum empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Antigua
Blended Rum
Originalabfüller
Haromex Development GmbH Weihersfeld 45 D-41379 Brügge
Eigenschaften
46 % vol
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram