MUSTANG Shirt 'Elly' schwarz Damen-Langarmshirt

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das klassische Rundhals-Design bietet eine schmeichelhafte Passform und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Hergestellt aus hochwertiger Baumwolle, sorgt das Shirt für angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität den ganzen Tag über.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Oberteil eine zeitlose Eleganz und macht es zu einem vielseitigen Kleidungsstück für zahlreiche Anlässe.
• Der Regular Fit gewährleistet eine bequeme, figurschmeichelnde Passform ohne einzuengen und eignet sich für verschiedene Körpertypen.
• Die Jersey-Stoffqualität kombiniert Langlebigkeit mit Komfort und behält auch nach häufigem Waschen ihre Form und Farbe bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUSTANG Damen Langarmshirt Elly - Regular Fit - XS S M L XL Weiss Schwarz, Amazon MUSTANG Damen Langarmshirt Elly - Regular Fit - XS S M L XL Weiss Schwarz, Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• MUSTANG T-Shirt MUElly Otto MUSTANG T-Shirt MUElly lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• MUSTANG T-Shirt "MUElly" Quelle MUSTANG T-Shirt "MUElly" 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• MUSTANG Langarmshirt "Damen Style Elly" BAUR MUSTANG Langarmshirt "Damen Style Elly" 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
MUSTANG T-Shirt MUElly ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
MUSTANG Damen Langarmshirt Elly - Regular Fit - XS S M L XL Weiss Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
MUSTANG T-Shirt "MUElly" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
T-Shirt MUSTANG "MUElly", Damen, Gr. L, schwarz, Jersey, Obermaterial: 100% Größe: L BAUR Angebotsinfo 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
MUSTANG Langarmshirt "Damen Style Elly" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht MUSTANG Shirt 'Elly' schwarz

MUSTANG Shirt "Elly" schwarz - Zeitlose Eleganz für jede Gelegenheit

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Stil mit diesem raffinierten Damen-Langarmshirt. Der klassische Rundhalsausschnitt und die unifarbene schwarze Optik verleihen dem Oberteil eine vielseitige Einsetzbarkeit für verschiedenste Anlässe. Ob im Büro, beim Casual-Treffen mit Freunden oder für einen entspannten Abend zu Hause - dieses Shirt passt sich mühelos Ihrem Alltag an und unterstreicht Ihre individuelle Persönlichkeit.

Hochwertiger Jersey-Stoff für angenehmes Tragegefühl

Das Shirt überzeugt durch seinen hochwertigen Jersey-Stoff aus Baumwolle, der sich angenehm weich auf der Haut anfühlt. Die natürliche Materialbeschaffenheit sorgt für eine optimale Atmungsaktivität und reguliert die Körpertemperatur effektiv. So bleiben Sie den ganzen Tag über komfortabel gekleidet, ohne Kompromisse bei Ihrem Wohlbefinden eingehen zu müssen. Die Langarmvariante bietet zudem zusätzlichen Schutz und eignet sich hervorragend für kühlere Tage oder als Layering-Piece.

MUSTANG Shirt 'Elly' schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Shirt
Doris Januar 2026

Ich kann die teilweise schlechten Bewertungen nicht nachvollziehen. Die Stoffqualität ist top, ich habe mir nachbestellt! Auch nach mehrmaligen Waschen behält das Shirt die Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Gabriele P November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Stoffqualität
Schulz April 2025

Nicht besonders wertiger Stoff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Einmal waschen und die Form ist dahin
Technik D Februar 2025

Schnelle Lieferung, leider ist die Qualität enttäuschend. Nach dem ersten Waschen ist das Shirt verzogen. Von einer Marke, wie Mustang, erwartet man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Damen-Langarmshirt
Jersey
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram