Müller-Licht Taro Round LED-Deckenleuchte RGB+CCT Lampe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit der mitgelieferten Fernbedienung lässt sich das Licht einfach einstellen.
• Wählen Sie Ihre Lieblingsfarbe oder wechseln Sie zwischen verschiedenen Farben und Lichttemperaturen.
• Die Möglichkeit, zwischen warmweißem und kaltweißem Licht zu wechseln, macht die Lampe vielseitig einsetzbar.
• Dank der Dimmfunktion können Sie die Intensität der Beleuchtung nach Ihren Wünschen anpassen.
• Der Nachtlichtmodus reduziert die Helligkeit auf 10 % und schaltet auf Warmweißes Licht um, ideal für die Nacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MLI 21000069 - Deckenleuche Taro+ 40, 24 W, 2500 lm, 3000-6000 K, CCT, RGB, run Reichelt Elektronik - reichelt.de MLI 21000069 - Deckenleuche Taro+ 40, 24 W, 2500 lm, 3000-6000 K, CCT, RGB, run ab Lager 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Müller-Licht 21000069 Taro RGB Round 40 LED ceiling light LED 24 W White, Black Kaufland Müller-Licht 21000069 Taro RGB Round 40 LED ceiling light LED 24 W White, Black 2-3 Werktage 31,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Müller-Licht Taro+ RGB LED Deckenlampe Deckenleuchte Ø40, rundes Panel, 24 W, Amazon Müller-Licht Taro+ RGB LED Deckenlampe Deckenleuchte Ø40, rundes Panel, 24 W, Auf Lager 32,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
MLI 21000069 - Deckenleuche Taro+ 40, 24 W, 2500 lm, 3000-6000 K, CCT, RGB, run ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Müller-Licht 21000069 Taro RGB Round 40 LED ceiling light LED 24 W White, Black Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
LED Wand und Deckenleuchten Taro+ 40 RGB Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Müller-Licht Taro+ RGB LED Deckenlampe Deckenleuchte Ø40, rundes Panel, 24 W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Müller-Licht Taro+ RGB LED Deckenlampe Deckenleuchte Ø40, rundes Panel, 24 W, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Müller-Licht Taro Round LED-Deckenleuchte RGB+CCT

Beleuchtung, die Atmosphäre schafft

Die Müller-Licht Taro Round LED-Deckenleuchte RGB+CCT ist eine moderne Lösung, um jedem Wohnraum eine besondere Atmosphäre zu verleihen. Mit ihrer flachen Bauweise fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein und wird schnell zum unaufdringlichen, aber wirkungsvollen Mittelpunkt.

Müller-Licht Taro Round LED-Deckenleuchte RGB+CCT Test

5/5
★★★★★ Große Deckenleuchte aus Kunststoff
Caro Januar 2023

Beim Auspacken machte die Lampe zunächst einen sehr simplen Eindruck - die Deckenplatte aus weiß beschichtetem Metall wirkt robust, der Lampenschirm aus einfachem Kunststoff fühlt sich aber eher billig an. Da die Lampe aber schön groß ist, wollten wir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Materialqualität nicht die Beste, aber funktional
Tjorben R Dezember 2022

Materialqualität nicht die Beste, aber funktionalFür die neue Wohnung habe ich diese Deckenleuchte bestellt. -= Lieferumfang =-- Dekckenleuchte- Montagemittel- Montageanleiung- Benutzerhandbuch-= Nicht enthalten, aber benötigt =-- ggf. Bohrmaschine-. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Angenehmes Licht, aber leider am Material gespart
Jens B November 2022

Die Taro+ Deckenlampe von Müller-Licht ist eigentlich eine gute Lampe, die ein angenehmes Licht liefert. Leider wurde hier aber etwas zu sehr am Material gespart. An der grundsätzlichen Funktion der Lampe gibt es absolut nichts auszusetzen. Auch wenn sich im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Deckenlampe
WolkeWolke November 2022

Die Lampe konnte ich leider nichts auf Funktion testen, da sie bei Lieferung schon kaputt gewesen ist. Beim nächsten mal vielleicht besser verpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterien, Fernbedienung, Leuchte, Montagematerial
Ausstattung
1
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Kunststoff
IP20
modern
CCT, RGB
dimmbar, mit Memory-Funktion, mit Nachtlichtfunktion
manuell steuerbar
Funk
Energiemerkmale
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram