MSW Wheels Hubtischwagen hydraulisch Scherenhub 500kg Stahl (MSW-LTC500) Kinderwagen

• Hohe Tragkraft: Mit einer maximalen Belastbarkeit von 500 kg eignet sich der Hubtischwagen für eine Vielzahl von schweren Gegenständen.
• Flexibler Hubbereich: Die Höhe der Abstellfläche lässt sich von 280 mm bis 860 mm variabel einstellen, was eine flexible Anpassung an unterschiedliche Arbeitshöhen ermöglicht.
• Robuste Bauweise: Eine stabile Stahlkonstruktion und eine langlebige, pulverbeschichtete Arbeitsplatte garantieren eine hohe Lebensdauer.
• Geräumige Arbeitsfläche: Mit den Maßen 815 x 500 mm bietet die Plattform ausreichend Platz für große Gegenstände oder Werkzeuge.
• Hohe Mobilität: Vier Räder, davon zwei schwenkbar und mit Bremsen ausgestattet, sorgen für eine einfache Manövrierbarkeit und sicheren Stand.
• Einfache Bedienung: Ein Hebel aktiviert die Hydraulik zum Anheben und Senken der Plattform, während ein großer Griff das Lenken erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
413,00 €
Ø 458 €
413,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
413,00 €
Ø 458 €
413,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 413,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 413,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSW MSW-LTC500 Hubtischwagen 500 kg 28 bis 86 cm Fläche 81,5 x 50 cm Hubtisch Amazon Marketplace MSW MSW-LTC500 Hubtischwagen 500 kg 28 bis 86 cm Fläche 81,5 x 50 cm Hubtisch Auf Lager 413,00 € Versand kostenfrei Gesamt 413,00 € → zum Angebot
• MSW Hubtischwagen - 500 kg METRO MSW Hubtischwagen - 500 kg 2-8 Werktage 413,00 € Versand kostenfrei Gesamt 413,00 € → zum Angebot
• MSW Hubwagen 500 kg Hubtischwagen Scherenhubwagen Scherenhubtisch hydraulisch... Otto MSW Hubwagen 500 kg Hubtischwagen Scherenhubwagen Scherenhubtisch hydraulisch... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
413 €
Ø 1 Mon.
458 €
Tiefstpreis
413 €
Preisalarm aktivieren
MSW MSW-LTC500 Hubtischwagen 500 kg 28 bis 86 cm Fläche 81,5 x 50 cm Hubtisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 413,00 € Versand kostenfrei Gesamt 413,00 € → zum Angebot
MSW Hubtischwagen - 500 kg METRO Angebotsinfo 2-8 Werktage 413,00 € Versand kostenfrei Gesamt 413,00 € → zum Angebot
Scherenhubtischwagen 815 x 500 mm 500 kg Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 413,00 € Versand kostenfrei Gesamt 413,00 € → zum Angebot
MSW Hubwagen 500 kg Hubtischwagen Scherenhubwagen Scherenhubtisch hydraulisch mobil Otto expondo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht MSW Wheels Hubtischwagen hydraulisch Scherenhub 500kg Stahl (MSW-LTC500)

Effizienz im Arbeitsalltag mit dem MSW Hubtischwagen - 500 kg

In jeder Werkstatt, Lagerhalle oder Produktionsstätte ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Der MSW Hubtischwagen - 500 kg ist ein unverzichtbares Werkzeug, das die tägliche Arbeit erleichtert, indem es schwere Lasten mühelos transportiert und auf eine angenehme Arbeitshöhe anhebt. Mit seiner robusten Konstruktion und der einfachen Handhabung ist dieses Produkt ein zuverlässiger Helfer in vielen Arbeitsumgebungen.

MSW Wheels Hubtischwagen hydraulisch Scherenhub 500kg Stahl (MSW-LTC500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSW Wheels Hubtischwagen hydraulisch Scherenhub 500kg Stahl (MSW-LTC500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram