Mountain Equipment Paiyu Jacke cosmos dusk Daunenjacke

• Die DRILITE Technologie sorgt für wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften, ideal für anspruchsvolle Expeditionen und Trekkingtouren.
• Ausgestattet mit einer verstellbaren Kapuze und Kordelzug am Kragen für optimalen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Brust-, Innen- und Reißverschlusstaschen für sichere Verstauung wichtiger Ausrüstung.
• Die winddichte Konstruktion in Kombination mit elastischen Eigenschaften bietet Bewegungsfreiheit und Komfort bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 199,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-007585, Mountain Equipment Paiyu Drilite Down Herren Sporthaus Schuster Mountain Equipment ME-007585, Mountain Equipment Paiyu Drilite Down Herren 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007585-ME-01759-S, Mountain Equipment Paiyu Mens Jacket sportfits.de Mountain Equipment ME-007585-ME-01759-S, Mountain Equipment Paiyu Mens Jacket Lieferzeit 2-4 Werktage 265,15 € Versand kostenfrei Gesamt 265,15 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Paiyu Mens Jacket cosmos/dusk (ME-01759) S Ski-Outdoor Mountain Equipment Paiyu Mens Jacket cosmos/dusk (ME-01759) S Lieferzeit 2-4 Werktage 265,15 € Versand kostenfrei Gesamt 265,15 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Paiyu Jacket Men - Daunenjacke cosmos/dusk VerticalExtreme Mountain Equipment Paiyu Jacket Men - Daunenjacke cosmos/dusk 5 Werktage 328,90 € Versand kostenfrei Gesamt 328,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
XXL
Mountain Equipment ME-007585, Mountain Equipment Paiyu Drilite Down Herren ✓ Bester Preis Größe: XXL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Paiyu Mens Jacket cosmos/dusk (ME-01759) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 265,15 € Versand kostenfrei Gesamt 265,15 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007585-ME-01759-S, Mountain Equipment Paiyu Mens Jacket Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 265,15 € Versand kostenfrei Gesamt 265,15 € → zum Angebot
Mountain Equipment Paiyu Jacket Men - Daunenjacke cosmos/dusk Größe: XL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 328,90 € Versand kostenfrei Gesamt 328,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007585-ME-01759-S, Mountain Equipment Herren Paiyu Jacke Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007585-ME-01759-L, Mountain Equipment Herren Paiyu Jacke Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007585-ME-01759-XXL, Mountain Equipment Herren Paiyu Jacke Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Herren Paiyu Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Paiyu Jacke cosmos dusk

Mountain Equipment Paiyu Jacke cosmos dusk - Ihr treuer Begleiter für extreme Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre anspruchsvollsten Outdoor-Expeditionen. Diese hochwertige Daunenjacke vereint erstklassige Funktionalität mit unübertroffener Wärmeleistung. Speziell entwickelt für die härtesten Bedingungen, bietet sie Ihnen zuverlässigen Komfort bei eisigen Temperaturen und anspruchsvollen Bergtouren. Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit gepaart mit optimaler Isolierung – perfekt für ambitionierte Alpinisten und Trekking-Enthusiasten.

Unschlagbarer Wetterschutz für extreme Bedingungen

Die Outdoorjacke trumpft mit ihrer beeindruckenden Widerstandsfähigkeit auf. Dank des innovativen DRILITE-Materials trotzt sie selbst heftigsten Windböen und Niederschlägen. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Regen einfach abperlen, während die winddichte Konstruktion Sie zuverlässig vor eisigen Luftströmen schützt. Gleichzeitig sorgt die hervorragende Atmungsaktivität für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiver körperlicher Anstrengung. So bleiben Sie bei jeder Witterung trocken und behaglich warm.

Mountain Equipment Paiyu Jacke cosmos dusk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Paiyu Jacke cosmos dusk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Expedition, Trekking, Wandern
blau
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
DRILITE, DRILITE Loft
mit Kordelzug
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram